Архив за среду, 21 декабря 2022 года
19:00
Банк Уралсиб запустил новый проект для предпринимателей «Академия управления и предпринимательства Уралсиба» («Академия бизнеса»).
18:30
Здание Крестецкой детской школы искусств было отремонтировано по национальному проекту «Культура». Его построили в 1766 году, оно является объектом культурного наследия.
18:00
Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области задержали в Санкт-Петербурге 33-летнего жителя одной из стран СНГ. Его подозревают в краже экскаватора стоимостью более миллиона рублей.
17:43
Сбербанк и РОСЭКСИМБАНК будут поддерживать экспортёров в рамках совместной программы финансирования, в том числе под страховое покрытие АО «ЭКСАР» (входят в группу Российского экспортного центра). Соответствующее рамочное соглашение подписали Сбербанк и АО «РОСЭКСИМБАНК».
17:00
В Новосибирске прошли всероссийские соревнования по киокусинкай. Участие в них приняли 309 спортсменов из 17 регионов.
16:30
На воркаут-площадке в парке «Чистые пруды» в Великом Новгороде появился навес. Он сделан из лиственницы. Для защиты от осадков крыша навеса выполнена из монолитного поликарбоната.
16:16
Проект Банка Уралсиб «Реализация людей с особенностями здоровья в профессии» занял первое место в номинации «Лучший социальный проект» ХVI Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS. Он посвящен вопросам творческой и профессиональной реализации людей с особенностями здоровья.
15:59
В ходе спецоперации на Украине погибли жители Новгородской области Алексей Никаноров и Игорь Гринев. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил губернатор Андрей Никитин.
15:46
В 2023 году Новгородская область станет одним из центров празднования важного для отечественной и мировой культуры 150-летнего юбилея великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова. ТПК «Печатный Двор» при поддержке фонда «История Отечества» завершил работу по созданию оригинал-макета двухтомника «Рахманиновы и другие на Новгородской земле».
15:27
Трафик в сервисе Lensa в конце ноября вырос в 20 раз по сравнению с обычными дневными значениями. Для большинства пользователей увлечение оказалось временным — уже в декабре показатели начали снижаться. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, проанализировав трафик абонентов в ресурсах, создающих контент при помощи искусственного интеллекта.
15:00
Центр «Мой бизнес» проводит благотворительную акцию #МойбизнесПомогает. Предприниматели и неравнодушные новгородцы собирают сладкие подарки для детей из филиала №2 ГОБОУ «Школа-интернат №5». Их воспитанникам интерната вручит Дед Мороз.
14:00
Сегодня, 21 декабря, журналистам рассказали о том, какие события ждут новгородцев в новогодние дни. Как сообщил председатель комитета культуры и молодежной политики Константин Хиврич, для жителей и гостей города приготовили несколько ключевых мероприятий.
13:42
ВТБ принял решение сохранить сниженную ставку по «Ипотеке с господдержкой-2020» для своих клиентов. Заемщики смогут получить жилищный кредит с дисконтом 0,3 пп при оформлении онлайн-заявки или использовании сервисов безопасных расчетов и электронной регистрации на сделке. Таким образом, минимальная ставка по программе в ВТБ составит 7,7%.
13:03
Вчера, 20 декабря, в деревне Петрово Мошенского района произошел пожар в бревенчатом частном доме. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, на месте обнаружен погибший.
12:28
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в хранении, перевозке и сбыте заведомо поддельных купюр.
12:00
Доказательства, собранные следственными органами СКР по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении развратных действий без применения насилия в отношении двух лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста.
11:42
С 16 декабря «Росгосстрах» запустил акцию по страхованию квартир и строений «Вместе теплее», по которой новые клиенты компании получают возможность на четверть снизить стоимость полиса при заключении договора по классическим продуктам имущественного страхования «Квартира. Фундаментальное решение» и «Дом. Фундаментальное решение».
11:20
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 16 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:57
В Великом Новгороде МКУ «Городское хозяйство» создало ремонтную базу для обслуживания и оперативного ремонта уборочной техники. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.
10:01
По обращению местного жителя, Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов. Было выявлено нарушение.
09:22
Вчера, 20 декабря, в Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и двое получили травмы различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.
09:00
В Институте медицинского образования прошла научно-практическая международная конференция, посвященная современным проблемам остеопатии и научно-методическим особенностям их решения. В ней приняли участие российские учёные, а также специалисты из Франции и Казахстана.
08:45
Вчера, 20 декабря, в Старорусском районе в деревне Солобско произошел пожар. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Новгородской области.