Архив за вторник, 13 декабря 2022 года
18:30
По итогам ноября заемщики в Новгородской области оформили в ВТБ жилищных кредитов почти на 180 млн рублей. Это на 41% превысило результат за предыдущий месяц. Более трети сделок прошло по программам господдержки.
18:00
В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» подрядчики отремонтировали в Великом Новгороде 6 километров дорог. Об этом рассказал журналистам сегодня, 13 декабря, председатель комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Алексей Тейдер.
17:51
Почти 60% респондентов считают, что мобильный интернет может заменить проводной при работе в удаленном формате. Такой вывод можно сделать из результатов недавнего исследования билайн, проведенного среди своих абонентов с помощью собственного сервиса маркетинговых исследований «Мобильные опросы»*.
17:13
ВТБ Пенсионный фонд по итогам 11 месяцев года перечислил клиентам по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) 2,4 млрд рублей выплат, что в 1,7 раза превышает значения аналогичного периода прошлого года. Число клиентов, получающих выплаты за счет средств пенсионных накоплений, за год увеличилось почти на 4% до более чем 36 тысяч человек.
17:00
Прокуратура Валдайского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
16:30
Вчера, 12 декабря, в музее средней общеобразовательной школы №16 открыли мемориальную доску в память о погибшем в ходе спецоперации сержанте Алексее Барейко.
16:00
По обращению граждан прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Были выявлены нарушения.
15:30
Сбер начинает выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) на золото. Выпуск будет осуществляться на собственной блокчейн-платформе. У инвесторов появится возможность приобрести аналог традиционного инструмента, обезличенного металлического счета, в удобном цифровом формате. ЦФА на золото позволит получить инвестиционный доход в зависимости от динамики цены на золото.
15:00
В Политехническом колледже НовГУ прошла антикоррупционная игра «Человек и закон». К мероприятию присоединились сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.
14:30
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 61-летней местной жительницы.
14:00
МегаФон первым предложил своим корпоративным клиентам отечественную альтернативу иностранному ПО на базе продуктов МойОфис. Теперь в «МегаФон Облаке» доступны решения для коммуникаций и работы с различными типами документов, в том числе текстами и таблицами, а также корпоративная почта.
13:27
С 9 по 11 декабря в Санкт-Петербурге проходили международные соревнования по джиу-джитсу «St. Petershurg Open».
13:00
Завтра, 14 декабря, с 14:00 до 17:00 прокуратура Новгородского района провёдет «горячую линию». Она будет посвящена организации уборки и содержания элементов уличной сети зимой.
12:48
Компания «Росгосстрах» признана одним из лучших работодателей России по версии авторитетного бизнес-издания Forbes, став обладателем бронзового статуса.
12:38
Сегодня, 13 декабря, в Чудовском районе на 556 км трассы М10 недалеко от деревни Трегубово в дорожно-транспортном происшествии погиб водитель. Об этом сообщили в ГИБДД.
12:14
С начала декабря в полицию обратилось 23 жителя Новгородской области, которые пострадали от различных противоправных схем дистанционных мошенников.
11:58
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 17 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований водного законодательства. Было выявлено нарушение.
10:00
Специалисты компании «Россети Северо-Запад» оперативно восстановили работу 123 км ЛЭП после прохождения мощного циклона в Новгородской области.
09:28
Вчера, 12 декабря, в Великом Новгороде зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы, в том числе девочка-подросток.
09:00
14 декабря в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай» в Великом Новгороде пройдет всероссийская выставка инновационных проектов молодых изобретателей и всероссийская конференция молодых изобретателей.