Архив за вторник, 27 декабря 2022 года
19:52
Отдел ГИБДД МО МВД России «Новгородский» просит откликнуться свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия, в котором в Новой Мельнице женщина-водитель сбила ребенка на пешеходном переходе.
19:00
Банк «Уралсиб» запустил новую программу автокредитования — совместно с официальным дилером Subaru ООО «Санрайз Групп». Кредит в рамках программы предоставляется на новые автомобили Subaru, купленные в «Санрайз Групп» в Москве.
18:00
В отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Великий Новгород обратился новгородец, пострадавший от действий телефонных мошенников. Сумма причинённого ему ущерба составила около 3,5 млн рублей.
17:00
На банковских счетах жителей Новгородской области по данным на 1 ноября 2022 года находилось более 84 млрд рублей. По сравнению с той же датой прошлого года объём средств вырос на 7%.
16:45
Завтра, 28 декабря, в лектории Дома Научной Коллаборации НовГУ состоится показ фильма «Ангелы Милы» Анастасии Трофимовой. Вход свободный.
16:00
28 декабря в здании Присутственных мест Новгородского музея-заповедника откроется выставка «Во тереме гусельцы лежали...».
15:30
Коллектив лаборатории BIM-технологий Новгородского университета разработал единую информационную модель проекта планировки территории особой экономической зоны «Новгородская». Об этом сообщают в пресс-службе вуза.
15:00
МегаФон модернизировал сеть и ускорил интернет на побережье старинного озера Ильмень — одной из главных туристических достопримечательностей Новгородской области. Ежегодно сюда на рыбалку и на отдых приезжает более 10 тысяч туристов. Скорость мобильного интернета на берегах озера в результате проведенных работ увеличилась в полтора раза.
14:30
Окуловский районный суд с участием представителя прокуратуры Крестецкого района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя. Его осудили за незаконный оборот метамфетамина.
14:00
26 декабря губернатор Андрей Никитин провел завершающее в этом году заседание инвестиционного совета. На нём обсуждалось развитие особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Новгородская».
13:30
Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов по обращению местного жителя.
13:00
ВТБ первым из российских банков запустил прием заявок по новым условиям «семейной ипотеки». Подать документы на льготный кредит теперь могут заемщики с двумя детьми до 18 лет. Дополнительно к базовой ставке банк предоставляет дисконт в размере 0,3 п.п. при использовании цифровых сервисов.
12:27
Новгородский районный суд вынес приговор 23-летнему жителю Клинского района Московской области. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.
12:00
В новогодние праздники не следует злоупотреблять алкогольными напитками и чередовать приём спиртного с жирной пищей в ночное время. Об этом напомнила главный внештатный специалист по общей врачебной практике Минздрава РФ Оксана Драпкина.
11:14
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 14 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Дорогие коллеги, клиенты, новгородцы! От имени дополнительного офиса «Новгородский» ПСБ и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом!
10:30
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 305 раз.
10:00
Президент РФ Владимир Путин назначил действующего замглавы Совета безопасности Дмитрия Медведева первым заместителем главы государства в Военно-промышленной комиссии. Указ опубликован на интернет-портале правовой информации.
09:16
Вчера, 26 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил тесные повреждения.
09:00
Итоги регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года» подвели в центре «Мой бизнес». Всего на конкурс поступило 35 заявок.