Архив за понедельник, 19 декабря 2022 года
19:00
Эксперты Сбера по ESG и зелёной экономике впервые рассчитали возможные издержки России в результате введения с 2026 года трансграничного углеродного регулирования (ТУР) в странах Евросоюза, которые могут составить от 13 до 18 млрд долларов. Оценка проведена с учетом действующего на сегодняшний день санкционного пакета на товары из России и состоявшегося 12 декабря заседания европейской триады — Совета ЕС, Еврокомиссии и Европарламента — с целью достичь соглашения в отношении конфигурации финального регламента ТУР.
18:00
Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор 45-летнему ранее неоднократно судимому жителю Пскова.
17:12
Завтра, 20 декабря, Уполномоченный по правам человека в Новгородской области совместно с егиональным Управлением Роспотребнадзора проведут приём граждан по вопросам, связанным с возможными нарушениями в сфере прав потребителей и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии.
17:00
Главным итогом уходящего 2023 года в области кибербезопасности можно назвать коренной перелом в борьбе с телефонными мошенниками. Об этом заявил в интервью «Известиям» зампред Сбера Станислав Кузнецов.
16:42
21 декабря в выставочном зале Никольского собора Новгородский музей-заповедник откроет выставку «Г.М. Штендер. Живопись, графика. К 95-летию художника». На ней будет представлено более 60 произведений.
16:22
«Ростелеком» продолжает расширять линейку цифровых продуктов для геймеров, в центре которой тариф «Игровой». Компания запустила опцию «Облачные игры GFN.RU» с возможностью посуточной оплаты (75 рублей/сутки). Теперь сам пользователь решает, какой вариант оплаты облачного игрового сервиса ему выгоднее и удобнее. Если он пользуется облачным геймингом не постоянно, то ему экономичнее подключить посуточный тариф.
16:00
С января по ноябрь 2022 года в Новгородской области построили 15 многоквартирных домов, из них 12 — в Великом Новгороде. Об этом сообщает Новгородстат.
15:36
билайн подвел итоги масштабного конкурса «Твоя история с билайном», приуроченного к 30-летию компании. Премьера спектакля по мотивам историй наших финалистов уже доступна в сервисе билайн ТВ и в сообществе мобильного оператора ВКонтакте. В постановке приняли участие известные актеры театра и кино — Никита Ефремов, Полина Кутепова, Владимир Стержаков и другие. Режиссером спектакля выступил Георгий Долмазян.
15:20
Новгородская Госавтоинспекция информирует о том, что с 1 января 2023 года, увеличится размер государственных пошлин за предоставление государственных услуг по линии ГИБДД.
15:00
Завтра, 20 декабря, с 9:00 до 13:00 прокуратура области проведёт горячую линию. Она будет посвящена соблюдению законодательства о противодействии коррупции, а также вопросам антикоррупционного просвещения.
14:42
Под эгидой Национального ESG Альянса и при поддержке Сбера компания ДРТ провела исследование, целями которого стали анализ влияния текущих законодательных изменений на ESG-повестку и выявление экономических преимуществ устойчивого бизнеса.
14:00
В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород позвонил владелец ювелирного магазина. Он сообщил, что обезоружил посетителя, который держал на мушке пистолета его жену.
13:24
Банк Уралсиб запустил акцию «НИ ХАО» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ведущих расчеты в китайских юанях. В акции могут принять участие как новые, так и действующие клиенты, открывшие первые расчетные счета в китайских юанях в период проведения акции с 12.12.2022 по 30.04.2023 года включительно.
13:00
По распоряжению Правительства РФ Новгородская область получила 17 новых школьных автобусов. 16 из них заменят те, у которых уже закончился срок эксплуатации, а один отправится по новому школьному маршруту.
12:17
Компания МТС модернизировала сеть и установила новое телеком-оборудование на участке трассы М10, пролегающем через Новгородскую область. В результате скорость мобильного интернета МТС у автомобилистов выросла в четыре раза.
12:00
Холмская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об организации уличного освещения. Выяснилось, что на улице Ключевая в деревне Селеево Поддорского района нет света.
11:09
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 19 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В продолжение своей стратегии развития добровольного медицинского страхования «Росгосстрах» расширяет для своих клиентов возможность восстановить здоровье после тяжелой болезни или травмы — в линейке полисов для агентского и офисного канала появился коробочный продукт «С новыми силами». Уже из названия понятно, что с его помощью застрахованные могут при необходимости пройти реабилитационно-восстановительное лечение в профильных клиниках и санаториях и, преодолев негативные для организма последствия заболевания, вернуться к нормальной жизни.
10:30
В Точке кипения прошёл демо-день «Школы цифровой экономики и технологического предпринимательства». На мероприятии представили 52 проекта учащихся региональной акселерационной программы ускоренного развития технологического студенческого предпринимательства.
10:00
Послезавтра, 21 декабря, жителей Новгородской области ожидает мокрый снег. Как сообщают синоптики, температура воздуха составит от -2 до -14 градусов Цельсия.
09:21
Вчера, 18 декабря, в Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали трое человек.
09:00
В Новгородской области не курят 58,4% мужчин и 91,3% женщин. Об этом сообщил Новгородстат, опираясь на данные выборочного наблюдения за состоянием здоровья населения в 2021 году.