Архив за понедельник, 26 декабря 2022 года
19:00
По предварительным оценкам финансовый эффект от внедрения искусственного интеллекта (ИИ) в Сбере в 2022 году составил более 230 млрд рублей.
18:30
Сегодня, 26 декабря, были заключены три муниципальных контракта на второй этап благоустройства в 2023 году трех общественных пространств — Березовой рощи в Псковском микрорайоне, парка «Чистые пруды» и Деревяницкой рощи. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Великого Новгорода.
18:00
Сегодня, 26 декабря, на Софийской набережной в Великом Новгороде начался монтаж двухъярусной деревянной горки с двумя скатами.
17:46
В 2022 году Сбербанк спас от мошенников средства своих клиентов на сумму в 154 млрд рублей. Об этом сообщает агентство экономической информации «Прайм» по итогам пресс-конференции первого зампреда правления Сбербанка Александра Ведяхина.
17:15
Новый сервис позволяет пополнить карту Сбера, даже если её с собой нет. Достаточно выбрать на экране банкомата опцию «Внести через СберБанк Онлайн» и отсканировать появившийся QR-код, а затем указать сумму и нужную карту в смартфоне в приложении СберБанк Онлайн.
17:00
Новгородский районный суд вынес приговор двоим местным жителям. Их обвиняли в угоне автомобиля, совершённом по предварительному сговору.
16:43
Новгородский университет готовится к открытию военного учебного центра в главном корпусе на Санкт-Петербургской улице в Великом Новгороде. Ранее там действовала военная кафедра. Распоряжение об открытии центра подписали в правительстве РФ.
16:20
МегаФон обеспечил самый высокий в Европе и самый северный в мире небоскреб «Лахта Центр» качественной связью и высокоскоростным интернетом. Уникальный проект предусматривает размещение ключевого оборудования за пределами комплекса.
16:00
В минувшую пятницу, 23 декабря, в Холме после масштабной реконструкции открылся городской парк.
15:00
РИА Новости представило итоговый рейтинг регионов России за 2022 год. Он был составлен на основании всех ключевых рейтингов, подготовленных ранее: по качеству жизни, социально-экономическому положению, рынку труда, материальному благополучию населения, научно-технологическому развитию, приверженности здоровому образу жизни.
14:40
В преддверии Нового года Сбер приготовил специальные предложения для малого бизнеса, которые помогут предпринимателям сэкономить. Клиенты смогут воспользоваться специальными условиями эквайрингового обслуживания, получить скидки на заказы в СберМаркете и оформление страховых полисов в СберСтраховании.
14:22
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил обеспокоенность наплывом трудовых мигрантов в РФ и заявил, что эта ситуация «может нести угрозу сохранению духовных традиций». Об этом предстоятель высказался на ежегодном Епархиальном собрании.
14:00
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород задержали в Новосибирской области 44-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Его подозревают в серии мошеннических действий в отношении нескольких пожилых новгородок.
13:33
По итогам 2022 года индекс лояльности (NPS, net promoter score) к Почте России показал почти двукратный рост среди частных клиентов по сравнению с 2021 годом — с +13 до +23, а среди компаний он вырос с +2 до +8. Значения NPS остаются положительными второй год подряд.
13:00
В Ивантеевском сельском доме культуры завершился капитальный ремонт. Работы проводились в рамках национального проекта «Культура». Цена контракта составила свыше 5 млн рублей.
12:34
МТС расширила и усилила покрытие сети в трех населенных пунктах Новгородского района. Мобильный интернет МТС на скорости до 150 Мбит/с стал доступен местным жителям и дачникам в поселке Тесово-Нетыльский, деревнях Горные Морины и Красные станки.
11:28
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 9 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Президент РФ Владимир Путин заявил, что 99,9% россиян готовы «всё положить в интересах Родины». Такое признание он сделал в беседе с журналистом одного из федеральных телеканалов.
10:30
Ассистент кафедры Всемирной истории и международных отношений Елизавета Попова получит грант на исследование тюремной системы русского Северо-Запада в период Смутного времени в XVII веке.
10:00
Во вторник, 27 декабря, жителей Новгородской области ожидает метель. Как сообщают синоптики, температура воздуха составит от -7 до -12 градусов Цельсия.
09:21
Вчера, 25 декабря, в Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека получили травмы.
09:00
«Газпром газораспределение Великий Новгород» построил 14 распределительных газопроводов общей протяженностью 59 км. Новые газовые сети прокладываются в рамках Программы развития газоснабжения и газификации области, и позволят догазифицировать более 1,3 тысяч домов в Чечулино, Броннице, Моисеевичах, Краснофарфорном, Долгих Бородах, Ящерово, Едрово и в Ямнике.