Архив за четверг, 29 декабря 2022 года
18:00
Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершило расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Великого Новгорода. Их обвиняли в хранении частей растений, содержащих наркотические вещества.
17:00
Завершён капремонт здания детской музыкальной школы №1 им. С.В. Рахманинова в Великом Новгороде. Работы проводились в рамках национального проекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда».
16:31
В 2023 году Сбер продолжит принимать заявки на льготную государственную программу «Ипотека с господдержкой»: Правительство РФ продлило эту программу до 1 июля 2024 года.
16:00
В первые дни года в Музее народного деревянного зодчества состоится праздник «Сказочное Новогодье в Витославлицах». По уже сложившейся традиции новгородцев и гостей города ждёт путешествие по сказочной деревне, где можно окунуться в мир крестьянской культуры с его обычаями и традициями.
15:30
Первый международный юношеский конкурс пианистов имени Сергея Рахманинова объявил старт приёма заявок. Конкурс пройдёт с 21 по 26 марта настпупающего года в Великом Новгороде, в рамках празднования 150-летия композитора.
15:00
Служба «Социальное такси» появится в Крестецком, Парфинском и Чудовском районах, а также в Солецком округе. Социальные учреждения получили пять новых автомобилей.
14:40
ВТБ провел первые сделки с клиентами среднего и малого бизнеса по программе промышленной ипотеки. Кредитные соглашения подписаны в Саратове с ЗАО «Курганспецарматура», в Пермском крае с ООО «Альянсспецмаш» и в Калининграде с компанией «Янтарная волна».
14:18
Партия «Единая Россия» разработала кодекс публичного позиционирования для своих депутатов Государственной думы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на документ. Его подлинность подтвердил один из парламентариев.
14:00
В Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства прошло заседание конкурсной комиссии по предоставлению бизнесу льготных займов. В рамках программ микрофинасирования эксперты рассмотрели 12 бизнес-проектов, из которых 7 поддержали.
13:30
Депутаты старорусской районной думы избрали руководителя муниципалитета. Кандидатуру Елены Комаровой на пост главы района поддержали единогласно.
13:00
28 декабря в Великом Новгороде открылся первый в регионе Семейный многофункциональный центр. Это стало возможным благодаря тому, что Новгородская область вошла в число восьми пилотных регионов, на территории которых реализуется совместный проект Минтруда России и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
12:30
Первое в Новгородской области независимое общественно-политическое издание объявило о прекращении работы. Напоследок обращаясь к читателям, основатель и бессменный главный редактор еженедельной «Новой новгородской газеты» Сергей Брутман объяснил своё решение внешними рисками и экономическими трудностями.
12:00
В интернете нередко можно встретить советы с «правильным» меню на новогодний стол, но иногда рекомендации «экспертов» бывают губительны для здоровья, поэтому важно отфильтровать полученные знания и составить своё меню. Врач-диетолог Марият Мухина в беседе с «Народнымм новостями» рассказала, как найти золотую середину.
11:24
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 25 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
На совещании по вопросам оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Новгородской области подвели итоги работы за год, а также обсудили повышение минимальной розничной цены на алкоголь крепостью выше 28% с 1 января 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
10:48
2023 год в Новгородской области станет Годом социальной поддержки жителей. Об этом 28 декабря заявил губернатор Андрей Никитин.
10:00
Завтра и послезавтра, 30 и 31 декабря, жителей Новгородской области ожидает мокрый снег. Как сообщают синоптики, температура воздуха составит от -4 до +2 градусов Цельсия.
09:20
В Волотовском округе завершился капитальный ремонт Городецкого сельского Дома культуры. Он был проведён в рамках национального проекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда».
08:50
Вчера, 28 декабря, в Великом Новгороде зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травму.