Архив за понедельник, 5 декабря 2022 года
18:00
Новгородский областной суд с участием представителя прокуратуры области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении трёх жителей Санкт-Петербурга.
17:15
Сбер проведёт в декабре серию лекций «Уроки настоящего: креативный искусственный интеллект». Мероприятие входит в программу «Уроки настоящего» от образовательного центра «Сириус» для школьников 7–11 классов.
17:00
Завтра, 6 декабря, с 9:00 до 12:00 администрация Великого Новгорода проведёт горячую линию по зимней уборке дворовых территорий.
16:27
Tele2, российский оператор мобильной связи, запустил портал, с помощью которого будет легче спланировать зимние каникулы в регионах Северо-Запада. «Гидом по приключениям» может воспользоваться любой желающий. При этом клиенты оператора в поездках получат скидки от партнеров проекта и возможность всегда оставаться на связи.
16:00
По данным выборочного обследования, проведенного Новгородстатом в III квартале 2022 года, численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в Новгородской области составила 292 тысячи человек. Это 49,5% жителей региона.
15:47
Сбербанк оптимизировал решение для владельцев коммерческой недвижимости «СберБизнес. Недвижимость». Теперь сервисы в нем предоставляются бесплатно.
15:30
В четверг, 8 декабря, в Новгородской областной библиотеке состоится бесплатный показ фильма «Пелевин» Родиона Чепеля. Зрителям откроют причудливый мир героя, которому удаётся сохранять анонимность, несмотря на всемирное признание.
15:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимой Ручкиной, признанной виновной в совершении кражи.
14:22
По оценке ВТБ, в ноябре выдачи автокредитов на российском рынке составили 64 млрд рублей, что на 8% превышает результат октября. Таким образом, за 11 месяцев года банки преодолели отметку в 624 млрд рублей, тогда как в прошлом году продажи за аналогичный период достигли 1,1 трлн рублей. В декабре ВТБ ожидает дальнейший рост активности заёмщиков, который позволит рынку довести выдачи до 670 млрд рублей по итогам года.
14:00
Новгородская область получит из федерального бюджета 372,5 млн рублей на инвестпроект по созданию в Великом Новгороде промышленного технопарка «Трансвит». Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики региона.
13:50
Сегодня ночью Великий Новгород накрыл снегопад. По словам коммунальщиков, высота снежного покрова составила 16 сантиметров.
13:00
РИА Новости подготовило рейтинг российских регионов по отсутствию вредных привычек. При его составлении учитывались потребление сигарет, продажа алкоголя, число преступлений, совершенных в состоянии опьянения, смертность от алкоголизма, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами.
12:30
В четверг, 8 декабря, на сцене культурного центра «Акрон» в рамках большого концертного тура «Я буду жить!» выступит певица Марина Абросимова, известная под псевдонимом МакSим. Новгородцев ожидают её главные хиты.
12:14
В отношении бывшего директора Межпоселенческого культурно-досугового центра Мошенского района возбуждено шесть уголовных дел. Ее подозревают в получении взяток в крупном и значительном размерах.
12:00
В субботу, 3 декабря, на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде состоялся торжественный митинг, посвященный проводам в служебную командировку в Северо-Кавказский регион сводного отряда УМВД России по Новгородской области.
11:27
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 12 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Псковские пограничники пресекли попытку незаконного вывоза семи предметов времён Второй мировой войны, сообщает «Интерфакс — Северо-Запад» со ссылкой на представителей пресс-службы регионального пограничного управления ФСБ России.
10:30
Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации пройдёт 12 декабря. Ответить на вопросы можно будет в онлайн формате на специальной платформе гражданин.дети.
10:07
Сегодня, 5 декабря, ранним утром на подъезде к Великому Новгороду со стороны Москвы микроавтобус сбил молодого человека. Как сообщили в ГИБДД, пешеход скончался до прибытия скорой помощи.
10:00
Завтра и послезавтра, 6 и 7 декабря, жителей Новгородской области ожидает небольшой снегопад. Как сообщают синоптики, температура воздуха ночью составит от -7 до -12 градусов Цельсия.
09:06
Вчера, 4 декабря, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.