Архив за среду, 14 декабря 2022 года
21:23
Сегодня, 14 декабря, Сбер наградил лауреатов своей первой Научной премии, имена которых стали известны в конце ноября. В церемонии, которая прошла в штаб-квартире банка, принял участие заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.
18:30
В Великом Новгороде бесплатные проездные для детей мобилизованных граждан можно получить в дежурном киоске Центральной диспетчерской службы общественного транспорта на проспекте Корсунова, 11. Об этом сообщили в комитете по управлению городским и дорожным хозяйством.
18:00
Новгородский районный суд вынес приговор жителю города Нальчик. Его обвиняли в мошенничестве в крупном размере.
17:21
МТС перевела на русский жестовый язык новогодние мультфильмы «Умка на елке», «Чебурашка. Секрет праздника», «Вовка и зима в Тридевятом царстве», а также 13 серий (с 45 по 58 эпизод) анимационного ситкома «Простоквашино». Адаптивно-инклюзивный проект «Страна доступных мультфильмов» реализован совместно с киностудией «Союзмультфильм» и телеканалом «Мультландия».
17:00
Старт благотворительному марафону «Рождественский подарок» был дан сегодня, 14 декабря, на заседании организационного комитета. Марафон продлится до 20 января.
16:30
Специалисты регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства экстренно реагируют на проблему выхода волков к населённым пунктам Новгородской области. В тех местах, где звери угрожают жизни и здоровью людей, приняты меры.
15:00
Вчера, 13 декабря, заместитель главы городской администрации Илона Медведева и заместитель прокурора Великого Новгорода Константин Мироненко вручили ключи от квартир четырём новгородцам из числа детей-сирот.
14:36
ВТБ вернет клиентам, оформившим полис ОСАГО в ВТБ Онлайн, 10% от суммы покупки. Кешбэк начисляется участникам программы лояльности в виде мультибонусов и позволит повысить доступность обязательной страховки для автовладельцев. По оценкам банка, предложение будет актуально для 6 млн клиентов.
14:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 22-летней жительнице Великого Новгорода.
13:30
МегаФон разработает модель индивидуальной совместимости абонентов и операторов контактного центра для повышения эффективности коммуникаций. Система на базе машинного обучения будет подбирать пары оператор-абонент, в которых с большей вероятностью возможно взаимопонимание и комфортное общение.
13:00
Фонд социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» каждый год проводит благотворительные новогодние и рождественские акции в рамках областного марафона «Рождественский подарок». В этом году марафон будет проходить с 14 декабря 2022 года по 20 января 2023 года.
12:30
В Санкт-Петербурге из-за осложнения эпидемиологической ситуации решили вернуть масочный режим в учреждениях социального обслуживания всех норм собственности. Постановление подписала главный санитарный врач Наталия Башкетова, передаёт «Интерфакс».
12:00
Российский научный фонд подвел итоги конкурса проектов малых отдельных научных групп. Победители получат гранты в размере 1,5 млн рублей на фундаментальные и поисковые научные исследования. В число лучших вошли пять заявок от учёных НовГУ.
11:43
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 15 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Боровичский районный суд с участием прокуратуры Любытинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 64-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
10:00
Вчера, 13 декабря, стартовал приём заявок на участие в пятом конкурсе управленческих кадров «Команда лидеров Новгородчины».
09:13
Сегодня, 14 декабря, ночью в посёлке Поддорье произошел пожар в частном жилом доме. Как сообщили в главном управлении регионального МЧС, на месте обнаружили тела троих погибших.
09:00
В Боровичском, Парфинском, Маловишерском и Старорусском районах досрочно завершен ремонт местных дорог, входящих в опорную сеть административных центров. Так, в Старой Руссе отремонтировали дорогу и тротуар по улице Тахирова, в Парфино — улицы Некрасова и Кузнецова.
08:30
Об увеличении заболеваемости ОРВИ и гриппом сообщили в комитете по образованию администрации Великого Новгорода. В образовательных учреждениях болеют и сотрудники, и ученики.