Архив за четверг, 8 декабря 2022 года
18:30
За январь-ноябрь этого года ВТБ направил на реализацию собственных социальных программ около 3 млрд рублей. Банк оказывает поддержку семьям в рамках стратегической инициативы «Семейный капитал».
18:00
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в деревнях Мелковичи и Мойка Батецкого района заработали новые фельдшерско-акушерские пункты.
17:49
ВТБ упростил процесс регистрации новых клиентов. Теперь открыть счет и получить доступ к продуктам и услугам банка можно без посещения отделения. Менеджер приедет в любое удобное для пользователя место и время и проведет процедуру цифрового подключения к сервисам ВТБ.
17:40
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
17:29
Количество юридических лиц — клиентов Сбербанка превышает 3 млн компаний, количество же физических лиц, имеющих счета, карты и кредиты, достигло 106.4 млн человек. Об этом стало известно из опубликованной отчетности банка по РПБУ за 11 месяцев 2022 года.
17:01
Традиционный студенческий спортивный праздник «Богатыри Ярослава» прошёл в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ. В этом году на турнире представили пять игр: волчий бой, толкни два пуда, перетягивание каната, шапки и поясная борьба.
16:42
Отчетность Сбербанка, которую банк раскрыл сегодня, говорит о том, что он уже практически вернулся к привычному режиму работы, считает доцент кафедры экономической статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская.
16:30
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего Руслана Кадырова. Он признан виновным в совершении пяти эпизодов мошенничества со значительным и крупным ущербом.
16:00
Банк Уралсиб предлагает новую инвестиционную стратегию «Российские лидеры» в рамках страховой программы «Верное решение» от Страховой компании Уралсиб Жизнь. Оформить полис с новой стратегией можно в любом отделении Банка Уралсиб.
15:40
На уборке улиц Великого Новгорода от снега ежедневно задействовано более 110 единиц техники. Об этом сегодня, 8 декабря, рассказал журналистам директор МКУ «Городское хозяйство» Сергей Андреев.
15:20
У Новгородского университета появится новый студенческий кампус мирового уровня. Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Андрей Никитин, Правительство РФ одобрило проект из Великого Новгорода, субсидия на строительство из федерального бюджета составит 6 млрд рублей.
15:00
Аналитики «Росгосстраха» отмечают существенный рост спроса на полисы добровольного автострахования с неполным покрытием, предназначенные в первую очередь для покупателей подержанных машин. В минувшем ноябре количество реализованных партнерами страховщика полисов «Каско. Простые правила» превысило показатели январских продаж в 5,4 раза.
14:30
Комиссия Учёного совета по международной деятельности и связям с общественностью НовГУ подвела итоги работы за год. По словам организаторов, всего в Новгородском университете обучаются 1245 иностранных студентов из 56 стран.
14:00
В связи с тем, что за первую неделю декабря, практически ежедневно на дорогах нашего региона сбивают пешеходов, в том числе насмерть, ГИБДД обращается к водителям и пешеходам с просьбой не только соблюдать правила дорожного движения, но и проявлять осторожность и внимательность на улицах и дорогах.
13:30
70% жителей российских городов-миллионников позитивно относятся к возможности приобрести первую квартиру или дом с помощью ипотечного кредита. Среди молодежи 56% считают, что минимум половину стоимости жилья должны оплачивать родители, в каждой третьей семье готовы помогать своим детям безвозмездно. Оба поколения считают приемлемой суммой первой ипотеки примерно 4 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования ВТБ и ВЦИОМ.
13:00
Великий Новгород и индийский город Тривандрам будут побратимами. Об этом представители городов договорились сегодня, 8 декабря, в рамках встречи в мэрии Тривандрама.
12:43
Заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Новгородской области, обвиняемого в истязании несовершеннолетнего, в действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и с использованием беспомощного состояния в отношении ребенка, в убийстве малолетнего, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера. Также обвинительное заключение касается новгородцев, которые укрывали особо тяжкие преступления.
12:21
В Гатчине прошёл международный научно-практический форум «Без срока давности. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны: историческое осмысление и судебная практика», сообщают в пресс-службе НовГУ.
12:00
В Великом Новгороде 7 декабря открылись традиционные XX Знаменские образовательные чтения. Это региональный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений, главные события которых состоятся в январе 2023 года в Москве.
11:38
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 23 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:29
Новгородское отделение Сбера отмечает рост сделок без ипотеки — в ноябре их стало почти в два раза больше, чем в октябре. Доля неипотечных сделок составила 25% от общего количества сделок с недвижимостью.
11:00
В Великом Новгороде пройдёт третий Всероссийский образовательный фестиваль «Открытое искусство». Художественный руководитель — заслуженный артист Российской Федерации, премьер Мариинского театра Игорь Колб.
10:30
Завтра и послезавтра, 9 и 10 декабря, жителей Новгородской области ожидает небольшой снегопад. Как сообщают синоптики, температура воздуха днём составит от -1 до -8 градусов Цельсия.
10:00
Tele2 подготовила новогоднюю акцию для новых клиентов. Компания удваивает пакет интернета на весь период пользования тарифом: каждый месяц абоненты Tele2 будут получать двойной объем трафика. Предложение доступно для новых клиентов компании при подключении к Tele2 до 17 января 2023 года.
09:15
Вчера, 7 декабря, в Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один пешеход получил травмы.
09:00
Инспекторы отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» лейтенант полиции Алексей Аксенов и сержант полиции Сергей Богданов получили сообщение, что горит частный жилой дом на улице Красных Командиров.