Архив за четверг, 15 декабря 2022 года
22:35
Соединённые Штаты Америки ввели санкции против ряда глав регионов Российской Федерации, в том числе — Новгородской и Ленинградской областей. Об этом сообщают на сайте минфина страны.
18:00
В декабре 2022 года компания «Ростелеком» ввела в эксплуатацию три базовых станции LTE (4G) в Новгородской области. Благодаря этому услуги сотовой связи, включая скоростной мобильный интернет, стали доступны жителям деревень Косицкое Батецкого района, Локотско Крестецкого района и Пинаевы Горки Старорусского района.
17:45
Общая сумма раскрытых эскроу-счетов в Сбербанке превысила 1,475 трлн рублей. Из них застройщикам перечислено 529 млрд рублей, а 947 млрд рублей направлено на погашение проектного финансирования объектов недвижимости.
16:30
12 декабря в межмуниципальный отдел МВД России «Боровичский» обратилась работница одного из местных предприятий. Женщина сообщила, что с её счёта списали деньги по кредитному договору, который она не оформляла.
16:00
В следующем году в Новгородском районе будут решать задачу по рекультивации полигона ТКО. Об этом стало известно в ходе выездного заседания регионального правительства.
15:39
Депутаты Новгородской областной Думы расширили список участников СВО, которые могут рассчитывать на региональную выплату в 100 тысяч рублей.
15:30
Завтра, 16 декабря, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Zillion. Клуб твоих грёз» о главной дискотеке Европы и клубной империи начала 2000-х. В ролях: Шарлотта Тиммерс, Элла Лейерс, Маттео Симони.
15:00
Депутаты областной Думы приняли во втором чтении бюджет региона на 2023-2025 годы. Ко второму чтению он увеличился на 5 млрд рублей. Доходы области на 2023 год составят 53,7 млрд рублей, расходы — 56,3 млрд рублей.
14:43
За 11 месяцев 2022 года количество заказов СБЕР ЕАПТЕКИ в СЗФО в интернет-аптеке увеличилось на 62%. Чаще всего покупают жаропонижающие и обеззараживающие препараты.
14:22
Воспитанный человек в любом случае поблагодарит за подарок, оставив при себе нелестное мнение о презенте. Хотите видеть в глазах искреннюю радость и признательность? Не дарите подарков, которые мужчина сочтёт ужасными. Корреспондент «Федерального агентства новостей» провёл опрос и представил топ-5 худших новогодних подарков.
14:00
В рамках рабочей поездки в Новгородский район губернатор Андрей Никитин оценил, как прошел капитальный ремонт в ДК и физкультурно-спортивном центре села Бронницы. Работы проведены в этом году, в рамках госпрограммы комплексного развития села.
13:30
Сбербанк предоставил индивидуальным предпринимателям возможность в один клик переводить деньги себе на личную карту физического лица Сбера из интернет-банка СберБизнес. Все необходимые данные — реквизиты получателя, реквизиты отправителя — подтягиваются автоматически. Всё, что требуется от клиента, — заполнить сумму перевода.
13:00
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Пскова. Его подозревали в семи преступлениях, связанных с покушением на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах.
12:42
В 2023 году планируется начать капитальный ремонт дороги, которая соединяет подъезд к Великому Новгороду со стороны Москвы и деревню Кунино. Об этом сообщили на выездном заседании регионального правительства в Новгородском районе.
12:14
В 2022 году на привокзальных территориях станций Окуловка, Чудово, Великий Новгород и Токсово установили 180 скамеек, урн и вазонов, которые сделаны из переработанного пластика. Об этом сообщили в Октябрьской железной дороге.
12:00
В ходе спецоперации на Украине погиб Владимир Сергеев, уроженец Солецкого района. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
11:18
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 19 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В пятницу, 16 декабря, жителей Новгородской области ожидает небольшой снегопад. Как сообщают синоптики, температура воздуха составит от -5 до -10 градусов Цельсия.
10:42
Банк Уралсиб предлагает новый срочный вклад «Доход» в китайских юанях.
10:21
Старорусский районный суд с участием представителя межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Его обвиняют в преступлениях, связанных с незаконным сбытом наркотиков.
10:00
С 1 января 2023 года начнёт работу Социальный фонд России, созданный в результате объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.
09:22
Вчера, 14 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:00
Новгородский районный суд вынес приговор ранее судимому мужчине, которого обвиняли в нескольких кражах и в грабеже.