Архив за пятницу, 16 декабря 2022 года
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:00
В Великом Новгороде, на площадке центра «Мой бизнес» прошла встреча с инвесторами из Ирана. В ней приняли участие представители Агентства развития Новгородской области, регионального министерства сельского хозяйства и администрации Новгородского района. Со стороны инвестора присутствовали сотрудники компании Kourosh Food Industry.
16:30
Государственная дума приняла закон об упрощении возрастной маркировки для произведений искусства, сообщает ТАСС.
16:15
С января по ноябрь 2022 года по программе «Семейная ипотека» Сбер в Новгородской области выдал кредиты на 633 млн рублей. Это почти в два раза больше, чем за этот же период годом ранее. В количественном выражении прирост составил 31%.
16:00
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Крестецкому району задержали 27-летнюю местную жительницу. Её подозревают в краже ноутбука.
15:21
Tele2 предлагает клиентам быстро и удобно оплачивать иностранные сервисы. Для этого нужно приобрести сертификат — оплата проходит со счета Tele2 без комиссии. Оператор запустил услугу в ответ на запрос клиентов, которые потеряли возможность пользоваться привычными зарубежными сервисами. Чтобы максимально упростить процесс для абонентов, Tele2 подготовила подробную инструкцию.
15:00
Суд вынес обвинительный приговор в отношении 67-летнего мужчины, которого признали виновным в угрозе убийством и покушении на убийства путём поджога.
14:57
Сегодня, 16 декабря, состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Старорусского района.
14:30
На сетях водоснабжения на проспекте Мира произошла авария. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии Великого Новгорода.
14:00
Прокуратура Мошенского района провела проверку по обращению местной жительницы. Она сообщила, что её оскорбили.
13:32
ВТБ одним из первых в России реализовал возможность оплаты чаевых через Mir Pay. С его помощью клиенты смогут оставить благодарность через ВТБ.Чаевые по карте «Мир». Таким образом, если ранее с помощью Mir Pay можно было оплачивать покупки только в офлайн-магазинах, то теперь ее можно использовать и для оплаты в интернете.
13:00
В ТЦ «Мармелад» открылась ярмарка самозанятых «Подари себе сам». Ее организовал центр «Мой бизнес» при содействии регионального министерства инвестиционной политики.
12:30
В Великом Новгороде прошла всероссийская выставка молодых изобретателей. Десятки учёных, инноваторов и технологических предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет продемонстрировали разработки на площадке «Интеллектуальная электроника — Валдай».
12:00
Действующий президент РФ Владимир Путин заявил, что снижение валового внутреннего продукта по итогам этого года составит порядка 2,5%. По его словам, для поддержки экономики необходимы новые решения с учётом «тектонических изменений».
11:41
Решение о плановом увеличении льготной ставки по ипотеке на новостройки в России является взвешенным, это поддержит спрос на жилье, сообщил РИА Новости зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.
11:28
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 21 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству направить 250 млрд рублей на развитие региональной инфраструктуры, потребовал привести в порядок региональные трассы и предложил распространить промышленную ипотеку на строительство объектов.
10:40
В преддверии 2023 года билайн дает старт новому «Новогоднему движу» — игре, доступной для всех клиентов оператора в мобильном приложении и на сайте beeline.ru. В этом году вместе с нашими клиентами в «Новогоднем движе» участвуют апперы — виртуальные помощники билайна из Тарифа UP.
10:20
Команда второкурсников представила исследование и отрисовки орнаментов монументальной живописи Новгорода XIV века на конкурсе научно-исследовательской составляющей проектов «РRО.Научный элемент». Проект занял третье место.
10:00
Механизмы льготной ипотеки в Российской Федерации начнут «плавно сворачивать». Её продлят после 31 декабря, но ставки повысят. Об этом заявил президент Владимир Путин на вчерашнем заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
09:10
Вчера, 15 декабря, на дорогах Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе подросток.
09:00
16 декабря в 16:00 в Музее художественной культуры Новгородской земли откроется новогодняя выставка произведений участников Народной студии изобразительного искусства «Триптих». В 2022 году студия отмечает 10-летний юбилей.