Архив за понедельник, 12 декабря 2022 года
18:30
Сегодня, 12 декабря, в Новгородской технической школе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое областному празднику образования и науки. Глава региона Андрей Никитин вручил сотрудникам университета почётные грамоты и медали «Новгородская Слава» II степени.
18:00
В Санкт-Петербурге состоялся заключительных этап всероссийских соревнований по бадминтону «Петербург Опен». Из 12 российских регионов прибыло 234 спортсмена. Также в соревнованиях участвовали представители Китая и Польши.
17:14
За прошедшие одиннадцать месяцев 2022 года погрузка на Октябрьской железной дороге в Новгородской области снизилась на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в службе корпоративных коммуникаций компании.
17:00
Специалисты завершили демонтаж деревянного настила на мосту через реку Шарья Любытинского района. Сейчас движение по мосту полностью открыто. Ремонтные работы продолжатся в дорожном сезоне 2023 года. В том числе будет выполнен ремонт опор.
16:45
Сегодня, 12 декабря, у здания Новгородской технической школы состоялось торжественное открытие памятника князю Ярославу Мудрому. В мероприятии приняли участие митрополит Новгородский и Старорусский Лев, мэр города Александр Розбаум и глава региона Андрей Никитин.
16:30
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 333 раза.
16:00
Спрос на путешествия по маршрутам «Серебряного ожерелья» в 2022 году вырос на 10-15%. Об этом на пленарном заседании петербургского форума TRAVEL HUB-2022 рассказала заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Любовь Совершаева.
15:30
ВТБ проанализировал портрет вкладчиков, выбирающих для сбережений китайскую валюту. 67% по объему размещенных средств приходится на клиентов старше 50 лет, при этом по числу открытых вкладов эта категория занимает треть от всех клиентов. Преимущественным спросом депозиты в юанях пользуются у мужчин.
15:00
Московский издатель Сергей Верхов выпустил альбом «Сокровища Владычной палаты. Великий Новгород». Его автор — Наталья Гормина, эксперт Новгородского музея-заповедника.
14:00
Региональный этап национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» состоялся в новгородском центре «Мой бизнес». Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.
13:30
В Новгородской области сохраняется режим повышенной готовности дорожных служб. По информации Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, сегодня помимо обильного снегопада в течение дня на дорогах возможен гололёд.
13:00
Прокуратура Хвойнинского района провела проверку по обращению местной жительницы. Женщина сообщила, что её несовершеннолетнего сына оскорбили.
12:30
Сегодня многие пользователи смартфонов отказываются от привычки менять девайс каждые год или два. Сразу за этим решением возникает вопрос: как продлить жизнь своему гаджету? Эксперты уверяют: если соблюдать ряд простых правил, срок службы девайса можно легко увеличить вдвое. Рекомендации универсальны и подходят для всех моделей смартфонов. Что именно нужно делать, цитирует Involta.media, слова руководителя направления по сервису и браку МегаФона Никита Ефимов.
11:31
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 14 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Новгородский районный суд вынес приговор 31-летнему ранее неоднократно судимому жителю Великого Новгорода. Его признали виновным в сбыте поддельных денег.
10:27
Завтра, 13 декабря, прокурор Новгородского района Феликс Байрамов проведет прием жителей Пролетарского сельского поселения.
10:00
Завтра и послезавтра, 13 и 14 декабря, жителей Новгородской области ожидает небольшой снегопад. Как сообщают синоптики, температура воздуха ночью составит от -2 до -8 градусов Цельсия.
09:28
В период с 10 по 11 декабря в Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести.
09:00
Сегодня, 12 декабря, ночью в Великом Новгороде в здании общественной бани на улице Хутынская произошел пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.