Архив за среду, 10 мая 2023 года
18:00
12 мая в Новгородском районе завершается отопительный сезон. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил глава района Олег Шахов.
17:11
После двухлетнего перерыва вновь открылся для посетителей Боевой ход Кремля. С высоты крепостной стены открываются виды на южную часть Кремля, Ярославово дворище и исток Волхова. На втором ярусе Дворцовой башни можно увидеть выставку-инсталляцию, посвящённую битвам древних новгородцев.
16:55
В городе Чудово следователи, криминалисты и оперативники раскрыли убийство. Подозреваемый задержан.
16:30
В пятницу, 12 мая, в кинотеатре «Новгород» состоится единственный показ биографической комедийной драмы о команде, совершившей революцию в мире технологий и создавшей первые смартфоны в истории «Кто убил BlackBerry». Фильм был номинирован на получение «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля в этом году.
16:00
В апреле 2023 года в Новгородской области вступили в брак 209 пар. Больше всего среди них было молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет, но 27 невест и 36 женихов зарегистрировали брак в возрасте после 50 лет.
15:00
Сегодня, 10 мая, в Крестецком районе простились с местным жителем Дмитрием Новосёловым. Он погиб при при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.
14:00
Губернатор Андрей Никитин посетил площадку для строительства университетского кампуса в Великом Новгороде. Она расположена рядом с центральным корпусом НовГУ.
13:30
В Новгородской области полицейские ликвидировали нарколабораторию, которую трое жителей Калуги оборудовали и замаскировали под небольшую животноводческую ферму. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
13:00
В Ледовом дворце в Минске состоялись международные соревнования по карате «Кубок Дружбы». Турнир проходил 6 и 7 мая.
12:52
От Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено предупреждение об опасных явлениях погоды. Об этом рассказали в МЧС.
12:30
По данным ГУ МЧС России по Новгородской области, с 7 по 10 мая от воды освободилось 85 участков в Новгородском, Чудовском и Старорусском районах. Также ушла вода с двух автомобильных дорог в Новгородском районе.
11:30
В городе Новосокольники Псковской области зараженная бешенством лиса укусила человека. Как сообщает издание FlashNord, на прилегающей территории ввели карантин.
11:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы.
10:00
Прокуратура Волотовского района провела проверку соблюдения требований об организации уличного освещения. Было выявлено нарушение.
09:38
Вчера, 9 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали три человека.
09:00
Сегодня, 10 мая, в Малой Вишере сгорело две хозяйственных постройки и два гаража, а также автомобиль Запорожец. Кроме того, автомобиль сгорел на трассе М10 в Валдайском районе. Об этом рассказали в региональном МЧС.