Архив за четверг, 11 мая 2023 года
18:30
10 мая в Великом Новгороде завершился отопительный сезон. Как сообщили в ТК «Новгородская», он продлился 245 дней и был одним из самых продолжительных в связи с ранним стартом — 7 сентября 2022 года.
18:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего участкового лесничего и мастера леса ГОКУ «Новгородское лесничество». В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в получении взятки в значительном и крупном размерах.
17:15
Диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал изданию «Народные Новости», как улучить здоровье и скорректировать первые возрастные изменения после 40 лет с помощью питания. Он отметил, что полностью остановить старение нельзя, однако можно сделать данный процесс безболезненным.
17:00
Приказом заместителя председателя СК России на должность руководителя Маловишерского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области назначен полковник юстиции Александр Гаврилов.
16:30
Проект совместного производства онлайн-кинотеатра KION от экосистемы МТС и НТВ был представлен в рамках внеконкурсной программы «Первая серия» 45-го Московского Международного кинофестиваля. Это сериал о хирурге Лике Булатовой, узнавшей, что ее сын попал в плен к террористам. Режиссером сериала о силе родительской любви выступил Николай Хомерики.
16:00
По данным ГУ МЧС России по Новгородской области, по состоянию на утро 11 мая новых затоплений в регионе не зафиксировано.
15:20
13 мая на территории Дома-музея Глеба Ивановича Успенского в деревне Сябреницы Чудовского района пройдёт межрегиональный фестиваль народного творчества «Запоём частушку звонко в Сябреницах над рекой!».
14:56
Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника исправительной колонии. Он признан виновным в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека.
14:46
Суд вынес приговор в отношении одного из осужденных, отбывающего наказание в исправительной колонии №4 Новгородской области. Он признан виновным в поджоге, повлекшем по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия.
14:30
На пути к связи технические специалисты создают нестандартные решения и преодолевают неожиданные сложности. Для выполнения рабочих задач иногда требуется ледокол, одноразовая одежда, заключение психиатра, палатка и другие неожиданные вещи. За удвоением надежности мобильного интернета, которого достиг билайн, стоит решение тысяч неожиданных вопросов. Ко Дню радио на медиапортале билайн.now оператор собрал словарь, состоящий из вещей, процедур и одного животного, которые порой бывают необходимы для создания связи.
14:00
6 мая в дежурную часть МО МВД России «Боровичский» обратился пожилой житель села Травково. Он сообщил, что у него украли картофелесажалку, которую он хранил в деревне Плосково.
13:00
Губернатор Андрей Никитин и мэр Великого Новгорода Александр Розбаум посетили строительную площадку новой школы в микрорайоне «Ивушки», рассчитанной на 1501 место. Школа строится на улице Королева, работы должны быть завершены в 2024 году.
12:22
По оценке ВТБ, в апреле банки выдали около 570 млрд рублей по ипотеке, что сопоставимо с ажиотажным спросом марта. Вклад в динамику рынка внесли уход от околонулевых программ застройщиков и смещение спроса клиентов на вторичку, где действуют более низкие ценовые параметры. В апреле рекордного 2021 года продажи составили 551 млрд рублей, а в прошлом году на фоне экстремально высоких ставок — 160 млрд.
12:00
В Перми завершились соревнования первенства России по спортивному ориентированию в дисциплине многодневный кросс. За победу боролись спортсмены из 49 регионов России.
11:30
Вчера, 10 мая, президент России Владимир Путин подписал указ о призыве в 2023 году на военные сборы граждан, пребывающих в запасе. Об этом сообщает издание FlashNord.
11:00
Международный форум молодых изобретателей и инноваторов пройдёт 17-19 мая в Новгородской технической школе. В нём примут участие более 50 молодых изобретателей и ученых из республик Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Туркменистан, а также из разных регионов России, в том числе из Новгородской области.
10:32
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Были выявлены нарушения.
10:00
20 мая на территории креативного пространства «Трест» состоится открытие мотосезона. Будет организован праздник с живой музыкой, детской игровой площадкой, аниматорами и фотозонами.
09:44
Вчера, 10 мая, у одного из зданий на проспекте Александра Корсунова сгорел автомобиль. Об этом сообщили в МЧС.
09:18
Вчера, 10 мая, в Великом Новгороде зарегистрировано происшествие со средством индивидуальной мобильности, в котором один человек получил травму.
09:00
Под контролем государственного инспектора Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора в апреле из Новгородской области на экспорт было отправлено 6,4 тонны овсяных хлопьев.