Архив за пятницу, 12 мая 2023 года
18:00
В Новгородской области за первый квартал 2023 года выявили в пять раз меньше поддельных банкнот по сравнению с тем же периодом прошлого года.
17:11
В прошлом месяце погрузка на сети компании «РЖД» в Новгородской области составила 643,8 тысяч тонн различных грузов, что на 10% больше, чем в апреле 2022 года. Об этом сообщили в Октябрьской железной дороге.
16:55
Сегодня на территории города Боровичи произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал водитель мотоцикла.
16:19
По статистике торговых точек, обслуживаемых «Первым ОФД» (входит в группу ВТБ), с 1 марта по 9 мая россияне потратили свыше 4,8 млрд рублей в категориях наиболее популярных товаров для дачи, что на 7% превышает результат за аналогичный период прошлого года. Всего владельцы загородных участков приобрели весной 2023 года свыше 62 млн популярных дачных товаров.
16:00
В рамках исполнения договора между ИК-7 УФСИН России по Новгородской области и МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» были изготовлены летние и зимние костюмы.
15:10
В начале мая в дежурную часть пункта полиции по Марёвскому району обратился житель Санкт-Петербурга. Он сообщил, что кто-то, выставив оконную раму, проник в его дачный дом в селе Марёво.
14:50
В Твери прошли всероссийские соревнования по гребному спорту «55 традиционная регата памяти тверского купца Афанасия Никитина».
14:28
В ходе проведения специальной военной операции на Украине при выполнении боевого задания погиб уроженец посёлка Хвойная Андрей Алексеев. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщила глава Хвойнинского округа Светлана Новосёлова.
14:00
Боровичский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении женщины и ее брата, обвиняемых в приготовлении к преступлению и попытке убийства.
13:30
В учебном корпусе Новгородского торгово-технологического техникума в микрорайоне Волховский состоялось открытие мастерской «Индустрия красоты».
13:00
В Крестецком районе задержали женщину, которая нанесла своему сожителю смертельные удары кочергой и ведром. Следователь Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области возбудил уголовное дело.
12:33
Новгородский университет провел опрос: «Какие зоны вы бы хотели видеть в кампусе?». Как сообщили в пресс-службе вуза, в нем приняли участие абитуриенты, в том числе иногородние и иностранцы, студенты, сотрудники, профессорско-преподавательский состав и горожане.
12:00
Из областного дорожного фонда дополнительно направлено 295 млн рублей на восстановление дорожной сети в Валдае. Деньги пойдут на восстановление Комсомольского проспекта и въездной группы города — улицы Песчаной и проспекта Васильева.
11:44
На предстоящих выходных, 13 и 14 мая, жителей Новгородской области ждет летняя погода. Температура воздуха днем будет подниматься до 24 градусов Цельсия.
11:00
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород задержали в Санкт-Петербурге 39-летнюю новгородку. Она подозревается в разбойном нападении на работников продуктового магазина.
10:30
Из Санкт-Петербурга в столицу Ирана Тегеран запускают прямые рейсы. Об этом сообщает издание FlashNord со ссылкой на информацию от пресс-службы «Воздушных ворот Северной столицы».
10:00
Банк Уралсиб расширил географию своего проекта «Новые города», который позволяет дистанционно привлекать и обслуживать клиентов малого бизнеса в тех городах, где отсутствуют отделения банка.
09:26
В администрации Великого Новгорода подписано постановление, разрешающее подрядчику ограничить движение на проезжих частях улиц Октябрьская, Нехинская, Белова и Псковской. Как пояснили в пресс-службе мэрии, работы должны закончить до 31 июля.
09:00
В Мошенском районе состоялось открытие выставки дополненной реальности. Она работает в районном школьном музее в рамках экспозиции «Герои нашей Родины», один из стендов которой посвящён афганской войне.