Архив за среду, 17 мая 2023 года
18:30
15 апреля в Чудово на территории садового товарищества мужчина решил сжечь сухую траву. Огонь вышел из-под контроля и уничтожил дачный дом соседей.
18:00
Окуловский районный суд вынес приговор 20-ти и 21-летнему неоднократно судимым жителям посёлка Кулотино. Их признали виновными в разбое с незаконным проникновением в жилище.
17:00
За время майских праздников 2023 года клиенты ВТБ потратили на путешествия свыше 10,7 млрд рублей, что на 8% больше, чем годом ранее. Наибольший рост показали продажи автобусных билетов — на четверть по отношению к аналогичному периоду прошлого года. С 29 апреля по 9 мая траты по картам банка в этой категории достигли 205 млн рублей.
16:30
Единый реестр военнообязанных будет готов уже к осеннему призыву этого года. Об этом заявил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев, сообщает Интерфакс.
16:10
В Великом Новгороде продолжаются работа на монументе Победы. Подрядчик готовит памятник под покраску, выполняет обустройство лестниц на мемориальном комплексе и наружного освещения.
15:59
В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины погиб боровичанин Василий Семёнов. Об этом сообщил глава Боровичского района Андрей Герасимов на своей странице в соцсети «Вконтакте».
15:30
По сравнению с доковидным 2019 годом расходы родителей на организацию выпускного бала для девятиклассников выросли почти вдвое, а для одиннадцатиклассников — в полтора раза. В опросе сервиса SuperJob (есть в распоряжении «Новгород.ру») приняли участие три тысячи родителей выпускников.
15:00
Предприниматель из Великого Новгорода Никита Анисимов занял второе место в финале федерального проекта «Инновационный бизнес-навигатор». Бизнесмен получит грант в размере 300 тысяч рублей на развитие своего дела. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.
14:30
В ходе вчерашнего заседания Священного Синода РПЦ был заслушан рапорт председателя синодальной богослужебной комиссии митрополита Петрозаводского и Карельского Константина. Собравшиеся члены синода утвердили молебное пение «по случаю поиска работы».
14:00
Губернатор Андрей Никитин в рамках поездки в Новгородский район осмотрел социальные объекты деревень Борки и Лесная, которые в этом году ремонтируются благодаря участию области в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».
13:30
Эксперты ВТБ зафиксировали снижение активности злоумышленников в отношении розничных клиентов в майские праздники. По данным банка, число обращений в контакт-центр и чат банка по темам, связанным с активностью мошенников, составило около 70 тысяч, что на 55% ниже апреля и 65% — пикового значения в марте.
13:00
Единый государственный экзамен не претерпит серьёзные изменения в ближайшие десять лет. Об этом сообщает издание FlashNord со ссылкой на заявление главы Рособрнадзора Анзора Музаева.
12:00
В Новгородской области впервые зарегистрирован очаг высокопатогенного гриппа птиц. Его обнаружили у чаек на территории острова Гороховик, расположенного в акватории озера Боровно в Окуловском районе. Озеро находится в границах национального парка «Валдайский».
11:00
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Парфинскому району задержали двоих местных жителей по подозрению в поджоге двухэтажного деревянного дома на улице Карла Маркса.
10:30
Госдума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, который с 2024 года полностью освобождает от НДФЛ материальную помощь нуждающимся студентам российских колледжей и вузов.
10:12
Сегодня, 17 мая, в Демянском районе в дорожно-транспортном происшествии один человек погиб и трое получили травмы различной степени тяжести. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции, МЧС и следственно-оперативная группа. Устанавливаются причины и обстоятельства ДТП.
10:00
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку по обращению местного жителя по вопросам соблюдения требований жилищного законодательства. Было выявлено нарушение.
09:53
Вчера, 16 мая, в Великом Новгороде зарегистрировано происшествие с электросамокатом, в котором пострадал пешеход.
09:00
В Международный день музеев, который отмечается завтра, 18 мая, вход на объекты Новгородского музея-заповедника по традиции будет бесплатным для посетителей.
08:43
Вчера, 16 мая, в посёлке Боровенка Окуловского района произошел пожар на пилораме. Как сообщили в региональном МЧС, с огнем боролись около восьми с половиной часов.