Архив за вторник, 16 мая 2023 года
18:30
ВТБ обновляет продуктовую линейку вкладов в рублях и юанях для всех клиентов. Новый ВТБ-Вклад позволит выбрать индивидуальные условия и получить максимальную ставку до 9,5% годовых.
18:00
В дежурную часть отдела МВД России по Пестовскому району обратился местный житель. Мужчина рассказал, что накануне двое знакомых молодых людей пришли к нему домой, избили и похитили ноутбук, музыкальную колонку и зарядное устройство к ней, рюкзак с документами и 18 тысяч рублей.
17:15
В пятницу, 19 мая, труппа новгородского театра драмы им. Ф.М. Достоевского покажет на сцене филармонии премьеру спектакля «Роман с контрабасом». Режиссер Оксана Половинкина поставила его на основе ранних рассказов Антона Павловича Чехова.
17:00
На улице Московской в Крестцах скоро начнутся строительно-монтажные работы в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Сейчас заключён контракт на капитальный ремонт дороги. Стоимость работ составляет 68,1 млн рублей, в том числе 55,1 млн рублей — средства федерального бюджета.
16:40
В пятницу, 19 мая, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драматического фильма «Пальмы и линии электропередач». Картину покажут в оригинале с русскими субтитрами.
16:25
ВТБ масштабировал проект, который позволяет клиентам оформлять ипотеку дистанционно. Теперь клиенты банка могут проводить удалённо все виды сделок — при покупке строящегося, готового жилья и при рефинансировании кредитов.
16:00
Центр развития городской среды Новгородской области представил итоговую концепцию благоустройства общественной территории на улице Песчаной в Валдае.
15:30
В субботу, 20 мая, Новгородский музей-заповедник вновь присоединится к общероссийской акции «Ночь музеев». В этом году тему акции обозначили как «История и истории».
15:00
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
14:45
По ходатайству следствия суд арестовал 29-летнего жителя Коми, обвиняемого в поджоге здания городского управления ФСБ в Усинске. Об этом сообщает издание FlashNord со ссылкой на объединенную пресс-службу судов региона.
14:00
За минувшие выходные дни в полицию Великого Новгорода обратились четверо новгородцев, которые стали жертвами мошенников. Общий ущерб для потерпевших составил более 1 млн рублей.
13:40
Четырёхдневное обучение социальных координаторов госфонда «Защитники Отечества» для поддержки участников специальной военной операции вчера стартовало в Новгородском университете. Его проходят 75 человек из Новгородской, Вологодской областей и Карелии.
13:00
По состоянию на 09:00 16 мая в нашем регионе новых затоплений не зафиксировано. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
12:30
ООО «Транснефть – Балтика» произвело выпуск свыше 278 тысяч личинок щуки в реку Шелонь Новгородской области и около 2,7 млн — в Рыбинское водохранилище Ярославской области.
12:00
Прокуратура Новгородской области организовала проверку в связи с тем, что в дошкольном отделении «Искорка» МАОУ «Гимназия «Логос» в Чудово ребёнок получил травму.
11:00
Подводные исследования новгородские археологи проводят с 2005 года. Их цель — изучение характеристик Великого моста. Сейчас на реке Волхов стартовал очередной сезон подводно-археологических исследований. Об этом сообщили в Новгородском музее-заповеднике.
10:30
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 210 раз.
10:00
Информацию о том, что определённые виды клещей могут заражать человека чумой «нельзя считать обоснованной», и подобные случаи ещё не фиксировались, сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора.
09:50
Вчера, 15 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения.
09:30
Ежегодно Сбер реализует более 100 проектов, направленных на повышение качества уровня жизни в регионах Северо-Западного федерального округа.
09:00
За прошедшие выходные дни в УМВД России по городу Великий Новгород были зарегистрированы два заявления о хищении велосипедов.
08:28
Следственный комитет и прокуратура Новгородской области проводят проверки по факту падения ребенка из окна в городе Сольцы. Об этом сообщили в ведомствах.
08:08
Сегодня, 16 мая, в Валдайском районе в селе Яжелбицы в дорожно-транспортном происшествии погибло два человека, еще один госпитализирован. Об этом сообщили в Госавтоинспекции.