Архив за понедельник, 22 мая 2023 года
18:00
В ходе рабочего визита в Боровичский район губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил деревню Сушилово. Здесь жители в рамках регионального проекта поддержки местных инициатив занимаются обустройством сквера рядом с обелиском в память об участниках Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.
17:15
С 23 по 26 мая в Музее романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы», филиале Новгородского музея-заповедника, пройдут XXXVIII Международные Старорусские чтения «Достоевский и современность». К научной конференции присоединятся более пятидесяти достоевсковедов.
17:00
На участке протяжённостью в 5 километров автодороги «Москва — Санкт-Петербург» — Кунино в Новгородском районе подрядная организация проводит ремонт. Геодезист выносит отметки с помощью оптического нивелира, экскаваторщики ведут работы по разработке грунта земляного полотна и устройству водоотводных канав.
16:40
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 325 раз.
16:23
По итогам января-апреля 2023 года портфель вкладов физических лиц в ВТБ увеличился более чем на 9% и превысил 3,5 трлн рублей. Драйвером роста выступили рублевые депозиты, доля которых приблизилась к 89%.
16:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего мужчины и 35-летней женщины. Их признали виновными в продаже немаркированного алкоголя и незаконном использовании чужого товарного знака.
15:40
Годовая инфляция в Новгородской области в апреле 2023 года составила 3,4%, снизившись на 1,2 процентных пункта по сравнению с предыдущим месяцем.
15:16
Сегодня, 22 мая, в Старой Руссе произошел пожар в хозяйственной постройке и частном жилом доме. Как сообщили в региональном МЧС, из дома спасли женщину.
15:00
Чудовский районный суд вынес приговор 32-летнему местному жителю. Его признали виновным в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью.
14:30
В четверг, 25 мая, в кинотеатре «Новгород» состоится показ скандинавского триллера «Иллюзия побега» Каролине Люнгбю. В главных ролях: лауреат Берлинского кинофестиваля Миккель Бо Фёльсгор, а также Марие Бак Хансен.
14:00
Боровичский районный суд с участием представителя прокуратуры Любытинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшей заведующей отделения длительного наблюдения больных с хроническими формами туберкулеза.
13:30
Прокуратура Маревского района провела проверку по обращению местной жительницы. Женщина сообщила, что её оскорбили.
13:00
По итогам четырёх месяцев этого года 31,8% детей, родившихся в Новгородской области — это дети, которые появились на свет в многодетных семьях. Такую статистику опубликовал комитет ЗАГС и ООДМС Новгородской области.
12:30
В день престольного праздника храма святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба в Великом Новгороде, епископ Арсений в сослужении духовенства совершил в церкви Божественную литургию. По окончании богослужения владыка Арсений обратился к новгородцам с проповедью.
12:00
При выполнении задач в ходе специальной военной операции погиб уроженец Старой Руссы Максим Тимошин. Об этом сообщили в группе администрации Старорусского района «Вконтакте».
11:00
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на региональной дороге Волгино — Хвойная приступили к восстановлению моста через реку Ситница. Сейчас подрядчик ведет работы по демонтажу мостового полотна.
10:30
Российская Федерация рассчитывает до конца июня этого года запустить систему электронных виз для въезда в страну, в том числе туристам из Ирана. Об этом сообщает издание FlashNord со ссылкой на заявление представителя Минэкономразвития.
10:00
Завтра, 23 мая, жителей Новгородской области ожидают переменная облачность и небольшой дождь. Как сообщают синоптики, температура воздуха будет подниматься до 24 градусов Цельсия.
09:34
Вчера, 21 мая, в Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы, в том числе один ребенок.
09:00
В Великом Новгороде до 4 июня будет ограничено движение на участке Сырковского шоссе, протяженностью 300 метров. Как сообщили в пресс-службе мэрии, подрядчик будет проводить земляные работы.