Архив за вторник, 23 мая 2023 года
20:00
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области на основании материалов, предоставленных региональным УФСИН, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области. Он обвиняется в мелком взяточничестве.
19:00
Завтра, 24 мая, на стадионе «Электрон» пройдет региональный этап международного фестиваля «Локобол – 2023 – РЖД» среди детских футбольных команд мальчиков и девочек 2011 года рождения. Об этом рассказали в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги.
18:30
Банк Уралсиб предлагает своим бизнес-клиентам сервис оплаты покупок в онлайн-магазинах путем С2В-переводов (от физических лиц — бизнесу) через Систему быстрых платежей (СБП).
18:00
Автобусный парк Великого Новгорода объявил набор в группу обучения на водителя троллейбуса с последующим трудоустройством.
17:43
С начала года клиенты ВТБ открыли около 10 тысяч депозитов в китайской валюте на сумму 4,7 млрд юаней. В результате общий портфель вкладов в китайской валюте составил 9,3 млрд, увеличившись почти на 40% с начала года.
17:00
Фестиваль «ТомСойерФест» в Боровичах будет продлен ещё на три года. Об этом 22 мая сообщил губернатор Андрей Никитин в ходе поездки в Боровичи.
16:17
Цифровая экосистема МТС завершила масштабную программу модернизации сети LTE на территории Боровичей, второго по величине города Новгородской области. В результате установки нового оборудования зона покрытия сети увеличилась на 30%, а средняя скорость передачи данных в промышленном центре Новгородчины выросла более, чем в два раза.
16:00
В Батецком районе продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас подрядная организация работает на автомобильной дороге Черное — Гастухово протяженностью 7,11 километра.
15:30
Информированность о ВИЧ и СПИДе среди жителей РФ практически не меняется последние пять лет: лишь четверо из десяти респондентов считают, что достаточно много знают об этом заболевании. Семеро из десяти однажды сдавали анализ на ВИЧ-инфекцию, а 27% — не сдавали его никогда, сообщает ВЦИОМ.
15:06
Сегодня, 23 мая, в Великом Новгороде в дорожно-транспортном происшествии пострадал 13-летний мальчик. Об этом сообщили в ГИБДД.
14:30
26 мая в Новгородской областной универсальной научной библиотеке пройдет традиционная акция для любителей чтения «Библионочь-2023». В Год педагога и наставника официальная тема акции — «Читаем вместе». Она призвана поддержать интерес к книгам.
14:14
Сегодня, 23 мая, в деревне Яковищи Мошенского района произошел пожар на заброшенной пилораме. Об этом рассказали в региональном МЧС.
14:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего новгородца. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.
13:40
Завтра и послезавтра, 24 и 25 мая, жителей Новгородской области ожидают небольшие кратковременные дожди. Как сообщают синоптики, температура воздуха будет подниматься до 26 градусов Цельсия.
13:21
В Великом Новгороде будет работать уникальная выставка фотографий в формате «фотосушка». Она расскажет об истории города.
13:00
Следственное подразделение отдела МВД России по Окуловскому району завершило расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы города Боровичи. Её обвиняют в кражах денег у пенсионеров.
12:30
На минувшей неделе Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Болгарскую исламскую академию, где встретился с государственными и общественными деятелями мусульманских стран. Предстоятель РПЦ выступил с речью.
11:00
Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского приглашен на VII Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство». Он пройдет с 1 по 7 июня в Севастополе. В нем примут участие театры из Омска, Великого Новгорода, Екатеринбурга, Калуги, Казани, Лобни, Рязани, Горловки, Макеевки, Москвы, а также Крыма.
10:30
На внешнем кольце КАД Санкт-Петербурга с 25 мая частично перекроют движение на одном из участков из-за дорожных работ. Об этом сообщает издание FlashNord со ссылкой на ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
10:00
Прокуратура Батецкого района по обращению, поступившему с личного приема заместителя прокурора области Олега Перепелова, провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере электроснабжения. Были выявлены нарушения.
09:21
Вчера, 22 мая, в Окуловке зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы. Об этом рассказали в областной Госавтоинспекции.
09:00
В пятницу, 19 мая, стартовал Санкт-Петербургский Международный книжный салон, в рамках которого прошел суперфинал II Международного конкурса чтецов среди педагогов «Живая классика». На сцене на Дворцовой площади выступили десять педагогов из разных уголков России.