Архив за четверг, 18 мая 2023 года
19:00
Новгородская область стала первым регионом России, где запустили «Цифрового помощника регистратора — ЕВА». Решение на базе технологий искусственного интеллекта полностью работает и активно помогает регистраторам, упрощая взаимодействие сотрудников Росреестра и МФЦ.
18:30
С начала 2023 года более 2,5 тысячи клиентов оформили в ВТБ жилищные кредиты на загородную недвижимость. Общий объем сделок составил свыше 16,5 млрд рублей, что почти на 40% превышает показатель за аналогичный период 2022 года. Учитывая растущий спрос в этом сегменте, ВТБ с 18 мая перезапускает кредитование ИЖС хозспособом по сниженной ставке.
18:00
19 мая в 18:00 в Центре современного искусства в Великом Новгороде откроется новая выставочная волна. Посетители увидят четыре выставки.
17:34
Сегодня, 18 мая, в Новгородском районе на федеральной трассе М10 «Россия» в дорожно-транспортном происшествии погиб рабочий, а также пострадал водитель.
17:15
Сбербанк опубликовал отчетность по международным стандартам финансовой отчетности за первый квартал 2023 года. Как сообщает «Коммерсант», прибыль составила 357,2 млрд рублей. По словам Германа Грефа, результат стал рекордным для этого периода.
17:00
Прокуратура Солецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.
16:30
Боровичская детская школа искусств имени Лядова в рамках нацпроекта «Культура» приобрела новое оборудование и музыкальные инструменты на шесть миллионов рублей, сообщают в пресс-центре правительства Новгородской области.
15:42
Проект «Велосипедизация Великого Новгорода» совместно с партнёрами 19 мая проведёт в Великом Новгороде акцию «На работу на велосипеде». В этот день в городе будут работать энергетические точки с бесплатными угощениями для тех, кто выбрал в качестве транспорта велосипед.
15:20
При пожаре в многоквартирном доме в Архангельске сотрудники МЧС спасли огромную свинью. Об этом сообщает издание FlashNord со ссылкой на информацию ведомства.
15:00
Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по Парфинскому району задержали 41-летнего местного жителя и его 46-летнюю знакомую по подозрению в кражах.
14:30
В субботу, 20 мая, в Кремлёвском парке, на территории уличного театра «Садко» состоится фестиваль-открытие «Ремесленная слобода». По словам организаторов, каждый желающий сможет ознакомиться со средневековыми ремёслами и попробовать себя в них.
14:15
Банк Уралсиб начал прием и исполнение рублёвых платежных поручений на внутрибанковские переводы, поступивших в онлайн-банке Уралсиб Бизнес Онлайн и системе «Клиент-Банк», в режиме 24/7, включая выходные и праздничные дни.
14:00
Прокуратура Окуловского района провела проверку по обращению местной жительницы. Женщина сообщила, что её оскорбили.
13:45
О продуктах, которые положительно влияют на увеличение кровотока в тазовой области и скрашивают женский оргазм в целом, рассказала диетолог Полина Кокс, сообщает Федеральное агентство новостей.
13:17
Вчера в Великом Новгороде состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски заслуженного работника культуры Российской Федерации Изольды Михайловны Кушнир. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.
13:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес приговор в отношении 49-летнего местного жителя. Его признали виновным в неуплате алиментов без уважительных причин.
12:40
Сегодня, 18 мая, эксклюзивно в видеосервис Wink вышла первая серия восьмисерийной психологической драмы «Балет» (18+) производства «Студии Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселёва, «НМГ Студии» и видеосервиса Wink.
12:15
В Санкт-Петербурге троих молодых людей задержали за «экстремистские» сообщения в телеграм-чатах. Речь идёт о 19-летнем студенте, 22-летней работнице визового центра и 21-летнем индивидуальном предпринимателе, сообщает издание 78.ru.
12:00
Подрядная организация приступила к восстановлению региональной дороги, проходящей по деревне Сырково Новгородского района.
11:00
Число автобусов, работающих на маршрутах регулярных перевозок, за 2022 год увеличилось на 3% и на конец года составило 577. Об этом сообщает Новгородстат.
10:30
В администрации Великого Новгорода подписано постановление, разрешающее подрядчику ограничить движение в районе дома №57 по Нехинской улице. Как пояснили в пресс-службе мэрии, земляные работы на участке протяжённостью 50 метров завершат к 31 мая.
10:00
В субботу, 20 мая, жителей Новгородской области ожидает тёплая погода. Как сообщают синоптики, температура воздуха днём составит от 18 до 23 градусов Цельсия.
09:41
Вчера, 17 мая, в Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести.
09:24
Сегодня, 18 мая, в деревне Лешино Новгородского района произошел пожар в двухквартирном деревянном доме. Как сообщили в региональном МЧС, на месте обнаружили погибшего.
09:00
19 мая в здании Присутственных мест в Новгородском кремле откроется выставка «Музей друзей Саввы Ямщикова». Она приурочена к 85-летию со дня рождения советского и российского художника-реставратора, историка искусства, публициста, журналиста.