Архив за пятницу, 5 мая 2023 года
18:00
В Великом Новгороде сразу три новых резидента пришли в технопарк «Трансвит». Все они — индивидуальные предприниматели. У каждого свой профиль: производство комплектующих для автомобилей, пошив одежды, выращивание микрозелени. Последним направлением занимается Максим Анищенко. По его словам, технопарк привлек, в том числе, выгодной арендной ставкой.
17:00
Новгородский районный суд рассмотрел иск работницы к ООО «Городское ПАТП» о взыскании компенсации морального вреда.
16:00
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали 30-летнего мужчину, который перевозил крупную партию наркотиков.
15:32
Банк Уралсиб запустил новый сезон онлайн-трансляции жизни семейства сапсанов, которые ежегодно выводят птенцов на крыше высотного здания офиса банка в центре Уфы. Трансляция организована совместно с башкирским отделением Союза охраны птиц России и инициативной группой проекта «Атлас птиц Уфы».
15:12
Сегодня, 5 мая, по состоянию на утро в Новгородской области не зафиксировано новых подтоплений. Об этом сообщили в региональном МЧС.
15:00
Прокуратура Новгородской области возбудила в отношении одной из организаций административное дело за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.
14:30
В День Победы в Псковской области не будет парадов, акции «Бессмертный полк» и салютов. Об этом сообщает издание FlashNord со ссылкой на информацию от губернатора региона Михаила Ведерникова.
14:12
От Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Новгородской области. Об этом сообщили в МЧС.
14:00
Студент Института электронных и информационных систем Александр Зинченко занял первое место в соревнованиях по радиотехнике в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете.
13:30
По статистике торговых точек, обслуживаемых «Первым ОФД» (входит в Группу ВТБ), в апреле россияне потратили свыше 400 млрд рублей на повседневные покупки, что на 9% превышает результат за аналогичный период прошлого года. По сравнению с мартом текущего года спрос существенно не изменился, что говорит о стабилизации потребительской активности населения. Об этом свидетельствуют данные аналитического сервиса Продажи.рф.
13:00
На базе стационарного отделения Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в Юрьеве с 2015 года работает пункт проката. Здесь семьи с детьми-инвалидами могут взять на время необходимые им технические средства реабилитации.
12:33
За минувшие сутки в Новгородской области сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления троих автомобилистов, которые ехали пьяными за рулем, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Двое из них сели пьяными за руль повторно.
12:00
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства.
11:12
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 15 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В апреле под контролем Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора на экспорт из Новгородской области было отправлено 87,4 тонны рыбо- и морепродукции.
10:26
В воскресенье, 7 мая, в Ледовом Дворце Великого Новгорода пройдёт Кубок Победы по хоккею с шайбой, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, вход для зрителей свободный.
10:00
Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Демянский» завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы райцентра, которая руководила местным социальным учреждением. Она обвиняется в присвоении или растрате.
09:31
Вчера, 4 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.
09:00
Новгородский районный суд вынес приговор жителю Санкт-Петербурга. Его признали виновным в убийстве.