Архив за вторник, 2 мая 2023 года
18:30
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 272 раза.
18:00
В Москве завершились детско-юношеские первенства России по шахматам. По итогам соревнований среди юниоров до 21 года гроссмейстеры Володар Мурзин и Арсений Нестеров набрали по 6,5 очков.
17:17
Следственное управление СКР по Новгородской области проводит доследственную проверку по факту гибели мужчины в результате опрокидывания лодки.
17:00
XXI Международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко» пройдет с 16 по 18 июня в Великом Новгороде. Ежегодно участниками фестиваля становятся десятки творческих коллективов и мастеров декоративно-прикладного искусства из разных регионов России и зарубежных стран.
16:45
Министерство просвещения России порекомендовало в этом году провести последние звонки и школьные выпускные во всех регионах в единые дни.
16:30
В четверг, 4 мая, в кинотеатре «Новгород» состоится показ испано-итальянской драмы «Земля Алькаррас», снятой режиссером Карлой Симон. Лента получила «Золотого медведя» на Берлинском кинофестивале 2022 года.
16:00
Компания Match Group, которая владеет онлайн-сервисами знакомств, включая Tinder, завершит уход из России к 30 июня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ежегодный отчёт компании.
15:30
Сегодня в 11:08 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в деревне Григорово Новгородского района.
15:00
За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции в Новгородской области отстранили от управления транспортными средствами 31 водителя, севшего пьяным за руль или отказавшегося от медицинского освидетельствования. В ведомстве подчеркнули, что двое были в состоянии наркотического опьянения, а девять человек сели пьяными за руль повторно.
14:30
Сегодня, 2 мая, по состоянию на 09:00 в Новгородской области не зафиксировано новых затоплений. Об этом сообщили в региональном МЧС.
14:00
На дороге Радбелик — Песчаное в Новгородском районе приступили к укладке асфальта. Сейчас подрядчик ведет работы на участке дороги в деревне Песчаное и будет двигаться в направлении деревни Радбелик.
13:30
Для жителей Великого Новгорода вновь назначаются беспересадочные вагоны в направлении Евпатории и Сухума. Об этом сообщили в региональном минтрансе.
13:00
В Институте медицинского образования НовГУ прошло распределение выпускников специальности «Лечебное дело». Как сообщили в службе новостей вуза, в этом году выпускаются 148 человек. Многие уже имели на руках договоры с новгородскими лечебными учреждениями.
12:00
Новгородский спортсмен Егор Бабинич стал трёхкратным золотым медалистом по итогам первенства России по плаванию. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
11:12
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 15 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя.
10:00
Российский фильм «Вызов» режиссера Клима Шипенко собрал 842 млн рублей за 14 дней в прокате. Об этом сообщает издание FlashNord со ссылкой на портал Kinobusiness.
09:25
Вчера, 1 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек. Госавтоинспекция ведет розыск виновника.
09:00
Сегодня, 2 мая, рано утром в производственной котельной на улице Рабочая произошел пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.