Архив за среду, 3 мая 2023 года
18:00
В прокуратуру Чудовского района обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что её жилищные права были нарушены.
17:00
Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало 15 апреля и продлится по 31 мая. Оно организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
16:24
В связи с организацией, подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в Великом Новгороде 5, 7 и 9 мая изменятся маршруты городских автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
16:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес приговор в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя. Его признали виновным в краже с банковского счёта.
15:30
Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных провел исследование потребительского поведения в части покупки одежды к открытию магазинов, пришедших на смену Inditex. Так, объем трат на покупки отечественных марок за первые четыре месяца 2023 года вырос на 15% относительно аналогичного периода прошлого года. В этом году покупатели потратили на российские бренды почти столько же, сколько в аналогичном периоде 2022 года на зарубежные: западные опережают отечественные всего на 0,12%. По итогам первых четырех месяцев 2023 года количество уникальных пользователей на сайтах российских брендов увеличилось в 6,8 раза год к году.
15:00
Подрядная организация приступила к ремонтным работам на оставшемся участке региональной дороги Великий Новгород — Луга. Сейчас на объекте работает фреза. Техника снимает старый асфальт, для транспорта организовано реверсивное движение.
14:28
Почти 20 человек привлекли к административной ответственности в Санкт-Петербурге за незаконную предпринимательскую деятельность. Как сообщает издание FlashNord, они проводили экскурсии по крышам.
14:00
Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвященные победе в Великой Отечественной войне, прошли в Нижегородской области.
13:33
В минувший понедельник, 1 мая, в дежурную часть ОМВД России по Крестецкому району поступило сообщение от обеспокоенной жительницы Крестец. Она рассказала, что ее шестилетний сын около полудня ушел домой из дома бабушки, вот уже три часа, как мальчика не было.
13:00
Сегодня, 3 мая, в 10:20 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в Великом Новгороде, в доме №33, корпус 2 на улице Кочетова.
12:24
Объединение банкоматной сети ВТБ, РНКБ и «Открытия» значительно увеличило спрос на услуги устройств самообслуживания трех банков. За три месяца совокупный оборот наличных в них вырос на 21%.
12:00
Старый дуб — одна из достопримечательностей музея народного деревянного зодчества «Витославлицы». Он будет представлен от Новгородской области в конкурсе «Российское дерево года — 2023» как памятник живой природы, внесенный в Национальный реестр старовозрастных деревьев.
11:38
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 12 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
За прошедшие выходные в полицию обратились два новгородца, которые попались на уловки мошенников и лишились денежных средств в общей сумме более одного миллиона рублей.
10:40
Пользователи сотовой связи периодически получают сообщения о необходимости подтвердить свои паспортные данные на Госуслугах или лично в салоне связи. Разбираемся, с чем это связано, и как действовать абонентам.
10:10
В период с января по апрель 2023 года по заявлениям новгородцев подрядчик ООО «Доктор Неболит» отловил на территории Великого Новгорода 26 животных без владельцев. Об этом сообщили в городской администрации.
09:32
Вчера, 2 мая, в Великом Новгороде зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.
09:00
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Крестецкому району задержали 34-летнего ранее судимого жителя райцентра. Он подозревается в кражах из дома, предназначенного для детей-сирот.
08:35
В городе Валдай Новгородской области следователи СК выясняют обстоятельства возгорания здания военкомата. Об этом сообщили в ведомстве.