Архив за четверг, 25 мая 2023 года
18:30
ВТБ запускает текстовую аналитику сообщений, поступающих в контакт-центр банка. Она будет автоматически распознавать и оценивать обращения розничных клиентов в чате ВТБ Онлайн, делая ответы более конкретными и быстрыми. Сервис способен обрабатывать более двух тысяч тематик, анализировать каждое пятое сообщение пользователей, помогать верно распознать запросы клиентов и при необходимости — переводить их на сотрудников.
18:00
На заседании Думы Великого Новгорода депутаты рассмотрели вопрос о присвоении территории на пересечении улиц Державина и Большой Московской имени государственного деятеля XVIII века, первого министра юстиции Российской Империи, поэта эпохи просвещения — Гавриила Державина.
17:35
Сегодня, 25 мая, новое уголовное дело в отношении политика Алексея Навального*, которого обвиняют в создании экстремистского сообщества и ещё ряде преступлений, поступило в Мосгорсуд. В общей сложности ему грозит до 30 лет лишения свободы.
17:00
В субботу, 10 июня, в деревне Наволок Новгородского района состоится праздник народного творчества и ремёсел «Хоровод традиций». Среди гостей — делегации из Белоруссии и Крыма, а также ансамбль народной песни «Кумушка» и группа «АПМ».
16:45
Филиал ПАО «Россети» — МЭС Северо-Запада ввёл в работу новое реакторное оборудование на подстанции 330 кВ «Старорусская» в Новгородской области. Объект участвует в передаче мощности от Псковской ГРЭС и считается основным источником питания Старой Руссы, Холма и Шимска.
16:30
Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о штрафах до миллиона рублей или аресте до 15 суток за распространение карт, которые «оспаривают территориальную целостность Российской Федерации», сообщает Коммерсантъ.
16:00
По информации Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 28 мая в Новгородской области местами ожидаются заморозки до -3 градусов Цельсия.
15:45
Сегодня, 25 мая, на заседании Новгородской областной Думы обсуждалось состояние дорог в регионе и планы по их ремонту. С докладом выступил министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Константин Куранов.
15:30
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 36-летнему неоднократно судимому жителю Краснодара. Его признали виновным в кражах пожертвований из собора в Великом Новгороде.
15:15
Цифровая экосистема МТС завершила масштабную программу модернизации сети LTE на территории Старой Руссы, неразрывно связанной с творчеством Ф.М. Достоевского. В результате установки нового оборудования скорость мобильного интернета в городе выросла более чем в два раза.
15:00
Новгородский музей-заповедник вошел в число победителей второго конкурса «Без исключения» по развитию инклюзивных практик в музеях.
14:30
Завтра, 26 мая, в отделе краеведения на акции «Библионочь» в 22:00 с лекцией «Медиаэкспедиции в контексте Новгородской области» выступит новгородский фотограф Сергей Доржиев.
14:00
В понедельник, 29 мая, жители посёлка Любытино смогут обратиться в мобильную приёмную прокурора области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
13:30
Вчера, 24 мая, в День славянской письменности и культуры, церковь чтила память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В этот день митрополит Лев и епископ Арсений в сослужении духовенства Новгородского благочиния совершили в Софийском соборе праздничную литургию.
13:00
Президент РФ Владимир Путин заявил, что «обвальный» сценарий для российской экономики «уже явно не сбудется». Об этом он сообщил в ходе выступления на Евразийском экономическом форуме, передаёт издание FlashNord.
12:38
Утром 25 мая в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород поступило сообщение о том, что в микрорайоне «Ивушки» неадекватный мужчина ходит по проезжей части и ведет себя агрессивно по отношению к пешеходам и водителям.
12:15
Вчера, 24 мая, в Боровичах простились с Виктором Константиновым, погибшим в зоне специальной военной операции на территории Украины. Об этом сообщил глава Боровичского района Андрей Герасимов.
12:00
О том, как будет организована работа избирательных комиссий на муниципальных выборах в 2023 году, губернатору Андрею Никитину рассказала председатель Избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева.
11:00
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
10:30
Жители Санкт-Петербурга жалуются на то, что с наступлением тёплых дней на улицах города заметно оживились стаи бродячих собак. Горожане в ежедневном режиме обращаются за медицинской помощью после укусов, сообщает Федеральное агентство новостей.
10:00
Завтра, 26 мая, в читальном зале Новгородской областной научной библиотеки в рамках программы «Библионочь 2023. Контекст» представят моноспектакль «Бродский. Весна» Павла Михайлова в честь дня рождения поэта. Старт — в 22:00.
09:23
Вчера, 24 мая, в Великом Новгороде зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором ребенок получил телесные повреждения.
09:00
Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Чудовского района вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей. Мужчину и его жену признали виновными в незаконном сбыте наркотиков и организации наркопритона.