Архив за понедельник, 15 мая 2023 года
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора Захарьинской средней школы. Женщину признали виновной в получении взяток в значительном размере.
16:42
Клиенты СберСтрахования в январе — апреле 2023 года оформили 3,5 тысячи полисов «Спортивная защита» для занятий бегом — на 20% больше, чем в тот же период прошлого года. А по сравнению с январём — апрелем 2021 года, когда бегуны оформили 1,3 тысяч полисов, спрос вырос на 169%.
16:30
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который позволяет иностранным гражданам, заключившим в период проведения специальной военной операции на территории Украины контракты на прохождение военной службы в ВС РФ, получить гражданство в упрощённом порядке.
16:00
По данным ГУ МЧС России по Новгородской области, за прошедшие выходные новых затоплений в нашем регионе не зафиксировано.
15:30
Новгородский губернатор Андрей Никитин подписал указ об отмене режима повышенной готовности, который был введён в марте 2020 года на фоне пандемии коронавируса.
15:00
Муниципальные управляющие компании появятся в Новгородской области в этом году. Он смогут составить конкуренцию частным УК. Это позволит повысить качество услуг, сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
14:30
Сбер активно развивает альтернативные методы оплаты, позволяя клиентам платить без карты. Например, телефоном по QR-коду можно расплатиться более чем на 1,4 млн. терминалов эквайринга по всей стране. А теперь оплата по QR стала ещё удобнее — отсканировав код, клиенты смогут самостоятельно выбрать как платить — со SberPay или через Систему Быстрых Платежей (СБП).
14:00
Новгородский районный суд вынес приговор 47-летнему ранее судимому жителю города Чудово. Его признали виновным в мошенничестве.
13:30
Завтра, 16 мая, состоится открытие международного форума «Открытое образование: от открытия профессии к международному сотрудничеству». В мероприятиях примут участие представители ряда регионов РФ и Республики Беларусь.
13:00
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» подрядная организация приступила к выполнению работ в Летнем саду в Крестцах. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил глава Крестецкого района Сергей Яковлев.
12:30
Солецкий районный суд с участием представителя прокуратуры Шимского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
12:00
В Великом Новгороде начались работы по озеленению территорий. Об этом рассказали в комитете управления городским и дорожным хозяйством администрации Великого Новгорода.
11:25
От Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено предупреждение об опасных явлениях погоды. Об этом рассказали в МЧС.
11:00
В минувшие выходные в Орле прошло первенство России по всестилевому каратэ среди девушек и юношей 12-13 лет. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 52 регионов страны.
10:30
В Княжпогостском районе Коми следователи проводят проверку после нападения бродячей собаки на местную жительницу. Об этом сообщает издание FlashNord со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по республике.
10:00
Завтра и послезавтра, 16 и 17 мая, жителей Новгородской области ожидают небольшие кратковременные дожди. Как сообщают синоптики, температура воздуха будет подниматься до 25 градусов Цельсия.
09:36
Вчера, 14 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.
09:10
За минувшие сутки ГУ МЧС России по Новгородской области сообщило о четырех пожарах в нашем регионе. Погибших и пострадавших нет.