Архив за пятницу, 19 мая 2023 года
18:15
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
18:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому жителю Крестец. Его признали виновным в краже денег с чужой банковской карты и мобильного телефона.
17:14
ВТБ зафиксировал новый тренд мошеннических атак: теперь злоумышленники звонят потенциальным жертвам по видеосвязи, представляясь сотрудниками банков и имитируя работу в офисе. Все подобные звонки проходят через мессенджеры.
17:00
Прокуратура Демянского района провела проверку исполнения законодательства о правовом положении иностранных граждан.
16:45
В петербургском аэропорту Пулково увеличат число рейсов в города Китая. Об этом сообщает издание FlashNord со ссылкой на информацию пресс-службы «Воздушных ворот Северной столицы».
16:20
Новгородский районный суд признал ранее судимого местного жителя виновным в грабеже, то есть открытом хищении имущества, совершенном с применением насилия.
16:00
Новгородский университет прошёл аккредитацию по образовательной программе среднего профессионального образования «Графический дизайнер» и магистратуре «Управление интеллектуальной собственностью».
15:30
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга наиболее выгодных долгосрочных вкладов в рублях в мае 2023 года, подготовленного порталом «Выберу.ру». В тройке лучших депозитных продуктов мая — срочный вклад «Доход».
15:18
При исполнении боевых задач в зоне специальной военной операции на Украине погиб уроженец села Лычково Илья Белов. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил глава Демянского района Андрей Сапогов.
15:00
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Чудовскому району задержали 38-летнего неоднократного судимого местного жителя по подозрению в нескольких кражах.
14:30
В будущем учебном году РФ увеличит число квот для студентов из стран Центральной Азии, заявил замминистра МИД РФ Михаил Галузин в ходе третьей Центральноазиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай».
14:00
По состоянию на 9:00 19 мая ушла вода с 78 участков в посёлке Волхов Мост Чудовского района. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
13:34
В Великом Новгороде продолжаются просветительские встречи руководителей региональной Госавтоинспекции со школьниками. В преддверии летних каникул ребят обучают безопасному поведению на дороге, а подросткам рассказывают о правилах дорожного движения и ответственности за их нарушение.
13:00
В Новгородской области станет больше спортивных стипендий. Об этом говорили губернатор Андрей Никитин и министр спорта Новгородской области Кристина Михайлова на двусторонней встрече.
12:30
Вчера, 18 мая, в креативном пространстве ТРЕСТ прошла экскурсия и мастер-класс для особенных детей в рамках проекта по профориентации для школьников с ограниченными возможностями здоровья из общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение по адаптированным образовательным программам.
12:00
В конце июня в окрестностях Великого Новгорода пройдет двухдневный рок-фестиваль «РОКот над Ильменем». Хедлайнерами станут группы Монгол Шуудан, Черный обелиск, Тролль Гнет Ель и Северо-Запад.
11:17
О перспективах развития маловишерского предприятия рассказал на встрече с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным председатель Совета директоров АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» Александр Чуркин.
10:30
Госдума РФ во втором чтении приняла поправки, которые разрешают проводить выборы в условиях военного положения. На сегодняшний день военное положение действует только в ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областях.
10:00
Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» представит свой спектакль «Лебединое озеро» в Москве на международном фестивале «Театр кукол – без границ», который проходит с 18 по 22 мая. Как сообщили в театре, это один из старейших российских фестивалей театров кукол, который проходит ежегодно.
09:14
Вчера, 18 мая, в Новгородской области зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека. Об этом сообщили в Госавтоинспекции.
09:00
Прокуратура Демянского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.