Архив за четверг, 4 мая 2023 года
18:00
28 апреля в дежурную часть МО МВД России «Боровичский» позвонила жительницу Боровичей Елизавета Смагулова. Она рассказала, что в магазине на улице Красноармейской, где она работает, у банкомата стоит пожилая женщина и, разговаривая с кем-то по телефону, переводит деньги.
17:30
ООО «Лента», одна из крупнейших розничных сетей России, приглашает жителей Великого Новгорода на работу в гипермаркеты на открытые вакансии.
17:16
Осужденные исправительной колонии №9 УФСИН России по Новгородской области в посёлке Парфино завершили работы в рамках муниципального контракта.
17:00
5 мая в 15:30 в Детском музейном центре в Великом Новгороде откроется выставка «Город Вдохновения». Она приурочена к 10-летию народной студии изобразительного искусства «Триптих» под руководством Валентины Пепеляевой.
16:41
Tele2, российский оператор мобильной связи, выявил, что спрос на видеокамеры сервиса «Умный дом» выше всего в июле и августе — в среднем на каждый месяц приходится 10% покупок. Популярность такого оборудования летом объясняется желанием клиентов следить за своей квартирой во время поездки за город – более 50% владельцев видеокамер имеют дачные дома.
16:21
В пятницу, 5 мая, в кинотеатре «Новгород» состоится показ христианского биографического фильма «Революция Иисуса» режиссера Джона Эрвина. Действия фильма основаны на реальных событиях.
16:00
По данным ГУ МЧС России по Новгородской области, на 09:00 4 мая новых затоплений в нашем регионе не зафиксировано.
15:30
ВТБ реализует пилотный проект среди действующих клиентов банка по оплате покупок с помощью платежных стикеров, которые могут стать альтернативой сервисам бесконтактной оплаты с помощью смартфонов.
15:00
Новгородский университет получит грант в размере 5 млн рублей на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ. Как сообщили в вузе, проект называется «Интеграция студенческих научных обществ в мировое академическое сообщество в контексте цифровизации научной деятельности университета».
14:30
Следователи СУ СКР по Новгородской области выясняют обстоятельства гибели рыбака на реке Ловать. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
14:00
Вчера, 3 мая, специалисты МКУ «Городское хозяйство» вместе с заместителем мэра Великого Новгорода Александром Тимофеевым оценили ход работ по капитальному ремонту подземного пешеходного перехода на улице Большой Московской.
13:30
Вступил в силу приговор 2-го Западного окружного военного суда, признавшего жителя города Выборг виновным в содействии террористической деятельности. Как сообщает издание FlashNord, он планировал поджечь военкомат.
13:00
В Краснодаре прошли всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет.
12:40
Компьютерная Академия ТОР начала запись в летние компьютерные it-клубы. В клуб приглашаются дети от 8 до 14 лет.
12:17
Аллергию легко можно спутать с другой болезнью, особенно в период цветения. Часто пациенты думают, что больны ОРВИ или крснухой, но на самом деле у них аллергия. Об этом изданию «Народные Новости» рассказали врач-аллерголог Владимир Болибок и аллерголог-онкоиммунолог Даниил Щепеляев.
12:00
Старорусский районный суд с участием представителя Старорусской межрайонной прокуратуры вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Его признали виновным в сбыте психотропных веществ в крупном размере.
11:15
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 16 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
5 мая в Главном здании Новгородского музея-заповедника в Кремле откроется выставка «А вы плотници сущє». Деревообработка в средневековом Новгороде». Она посвящена истории деревообрабатывающих технологий Новгорода в период с X по XV века.
10:27
Новгородский районный суд вынес приговор 15 жителям региона, которые признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр.
10:00
В ближайшие два дня на территории Новгородской области ожидается похолодание. Как сообщают синоптики, завтра, 5 мая, температура воздуха будет подниматься до 10 градусов Цельсия.
09:21
Минувшей ночью пожары в частных жилых домах произошли в Демянском и Новгородском районах, погибших и пострадавших нет. Об этом сообщили в региональном МЧС.
09:00
Ремонт средней общеобразовательной школы поселка Волот на 315 мест начался в прошлом году и должен был завершиться в июле. Однако работы закончили досрочно. 3 мая в рамках поездки в Волотовский район школу посетил губернатор Андрей Никитин.