Архив за четверг, 13 февраля 2014 года
17:09
В Новгородской области завершено расследование уголовного дела возбужденного по факту разбойного нападения на 43-летнего жителя деревни Малое Забоворье Солецкого района и его 76-летнего отца, а также убийства последнего (п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
17:06
Сегодня, 13 февраля, в Великом Новгороде отремонтировали дорогу у ж/д переезда рядом с магазином «Трансвит».
16:05
Антинаркотическая комиссия Новгородской области собралась сегодня, 13 февраля, на внеочередное заседание, причиной которого стало ЧП в Любытинском районе, где 6 местных жителей насмерть отравились стеклоочистителем.
14:07
В столице первых в истории России зимних Олимпийских игр проходит музыкальный марафон Red Rocks Festival. В первом концерте фестиваля, состоявшемся 9 февраля, приняли участие Uma2Rman и ТОКИО. Участниками остальных концертов, которые пройдут 13, 15, 17 и 21 февраля, станут, в частности, Диана Арбенина и «Ночные снайперы», Юлия Чичерина, «Би-2», Гарик Сукачев, «Мумий Тролль».
13:19
Новгородский ансамбль народной песни «Сорока» вернулся из олимпийского Сочи, где выступил на торжественном открытии Культурно-этнографического центра «Моя Россия» в Олимпийской деревне в Красной поляне («Роза Хутор»).
11:20
Состояние дорог Великого Новгорода в настоящий момент находится далеко в неудовлетворительном состоянии, что отмечает даже губернатор региона. Одним из проблемных мест является железнодорожный переезд у «Трансвита». Большие ямы, которые образовались рядом с переездом, тормозят поток транспорта, так как водители вынуждены оттормаживаться. Образуются пробки.
10:08
Заместителем прокурора Пестовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Новгородской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере.
09:38
Вчера, 12 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести.
09:31
В связи с гибелью шести жителей Любытинского района в результате отравления бытовой стеклоочистительной жидкостью, не предназначенной для употребления в качестве алкогольных напитков и приобретенной в магазине «Черный кот» п. Любытино, сотрудниками полиции в присутствии представителей прокуратуры и Роспотребнадзора по Новгородской области, проведены проверочные мероприятия и изъятие спиртосодержащих жидкостей, опасных для жизни, во всех магазинах данной торговой сети.
09:25
Вчера, 12 февраля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.