Архив за пятницу, 7 февраля 2014 года
17:02
Сегодня, 7 февраля, в Великом Новгороде начался прием заявок на отборочный тур в Московскую театральную школу Олега Табакова. Таким образом, у новгородских школьников впервые появилась уникальная возможность стать абитуриентами в театральный колледж народного артиста СССР, не выезжая из города. Принять участие в отборе могут исключительно ученики 9-ого класса с российским гражданством в возрасте 14–16 лет.
16:14
Сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Боровичский» во взаимодействии с сотрудниками отделения полиции по Любытинскому району задержана 47-летняя жительница Тверской области, подозреваемая в совершении мошенничества.
14:00
В минувшие среду и четверг губернатор Новгородской области Сергей Митин провел ряд важных встреч в Москве. В частности, одной из главных задач было обсуждение взаимодействия на 2014 год с руководством трех крупнейших банков — ОАО «Сбербанк», «Внешэкономбанк» и ОАО «Россельхозбанк».
12:19
Сегодня, 7 февраля, в Новгородском районном суде рассматриваются очередные ходатайства следствия о продлении срока содержания под стражей задержанных по делу о хищениях материнского капитала.
11:00
Вчера, 6 февраля, в поселке Любытино Новгородской области несколько местных жителей употребляли стеклоомывающую жидкость. В результате три человека погибли, два госпитализированы с сильным отравлением. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Новгородской области.
10:45
В январе 2014 года на территории Новгородской области было совершено 18 краж и неправомерных завладений транспортными средствами.
10:00
Вчера, 6 февраля, на территории завода «Квант» в Великом Новгороде произошел пожар, пострадавших нет.
09:39
Сегодня, 7 февраля, прокуратурой Великого Новгорода организована «горячая линия» по приему обращений граждан о фактах детского травматизма в общеобразовательных учреждениях города.
09:18
Вчера, 6 февраля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, есть жертвы.
08:28
Сегодня, 7 февраля, в городе Сочи стартуют XXII Олимпийские зимние игры. Единственной представительницей Новгородской области, которая будет обслуживать спортивные мероприятия в рамках Олимпиады-2014, стала старший тренер-преподаватель по фигурному катанию на коньках ДЮСШ «Спорт-индустрия» Людмила Скворцова.