Архив за четверг, 18 июня 2015 года
20:04
Сегодня, 18 июня, в Новгородском районном суде было продолжено рассмотрение иска экс-мэра областного центра Юрия Бобрышева. Напомним, он просит суд признать незаконным решение гордумы об удалении его в отставку.
17:42
Вчера, 17 июня, руководитель одной из аптек Великого Новгорода на слушаниях областной Общественной палаты рассказала, что в их учреждение с рецептами обращаются люди из ряда районов Новгородской области.
17:27
Новгородский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу по иску о требовании убрать пасеку с территории населенного пункта, а также о взыскании компенсации морального вреда за укусы пчел.
16:35
В отдел МВД России по Валдайскому району поступила оперативная информация о том, что в период с 1 по 17 июня с территории закрытого предприятия в городе Валдае были похищены металлические панели.
16:00
25 июня власти Великого Новгорода планируют разместить аукцион на строительство участка улицы Аркажская, по которому можно будет подъехать к строящемуся микрорайону «Аркажская слобода», проектная документация уже готова. Об этом сегодня, 18 июня, на заседании правительства Новгородской области сообщил первый вице-мэр Великого Новгорода Антон Земляк.
15:43
В Новгородскую область не поступает ряд жизненно необходимых лекарственных средств из-за низкой наценки, установленной местными чиновниками. Об этом вчера, 17 июня, было заявлено на слушаниях Общественной палаты Новгородской области.
15:06
В Великом Новгороде ведутся работы по подготовке котельных и инженерных сетей к новому отопительному сезону 2015/2016 г.г.
14:25
Сегодня, 18 июня, распоряжением администрации Великого Новгорода на должность генерального директора МУП «Теплоэнерго» назначен Евгений Щёголев. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре думы Великого Новгорода.
14:11
Сегодня, 18 июня, на заседании правительства губернатор Новгородской области Сергей Митин раскритиковал деятельность чиновников и глав районов, где есть проблемы со строительством детских садов. Речь идет о Малой Вишере, поселках Хвойная и Шимск.
13:04
В Новгородской области проводится доследственная проверка по сообщению СМИ о выпадении из окна 9-летней воспитанницы детского лагеря «Гверстянец».
12:30
Летом этого года в Окуловке состоится открытие регионального центра гребного слалома. Церемония будет приурочена к Чемпионату России, который пройдет здесь в июле-августе. На открытие приедут министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр спорта Виталий Мутко. Об этом сегодня, 18 июня, на заседании правительства сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин.
12:00
Строительные компании, работающие на территории Великого Новгорода, в этом году снижают объемы строительства. Об этом сегодня, 18 июня, на заседании правительства сообщила руководитель департамента архитектуры и градостроительства Валентина Захаркина.
11:41
В администрации Великого Новгорода уточнили информацию о несчастном случае, происшедшем в детском оздоровительном центре «Гверстянец».
11:06
Вчера, 17 июня, общественная палата Новгородской области провела слушания, на которых обсуждались вопросы доступности лекарственных средств. Новгородцы, в том числе и больные онкологией, жалуются, что им приходится самим покупать дорогостоящие препараты.
10:14
Вчера, 17 июня, состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы в честь начала строительства 7-8 этапов (участок км 543 – км 684) скоростной автомобильной трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург». Событие произошло на 663 км трассы М-11 вблизи населенного пункта Войскорово Тосненского района Ленинградской области.
09:43
Вчера, 17 июня, в 20:05 в оперативную службу МЧС поступило сообщение о пожаре на территории за ТЦ «Волна» на ул. Большая Санкт-Петербургская, 39, в Великом Новгороде.
09:17
В ночь на 17 июня от дома №12 на ул. Московская был совершен угон автомобиля Тойота Хайлендер (фрагмент госномера 400, регион: 53) черного цвета 2014 года выпуска.
09:14
Вчера, 17 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, пострадавших нет.