Архив за вторник, 9 июня 2015 года
19:06
Сегодня, 9 июня, прокуратура Маловишерского района утвердила ходатайство полиции об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемой в поджогах домов в городе Малая Вишера.
18:41
Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Боровичский водоканал» Юрия Твердохлебова.
18:17
Впервые на День города в Великом Новгороде будут установлены новые кабинки биотуалетов, а в комплекте с ними для дополнительного удобства и комфорта — умывальники с раковиной. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре мэрии.
17:58
Завтра, 10 июня, будет назначен новый начальник УМВД по Великому Новгороду. Должность займёт Сергей Максимов, который до этого был заместителем начальника ведомства.
17:26
Ежегодно новгородские судебные приставы ко дню защиты детей проводят акцию по взысканию алиментов. В этом году было взыскано 5 млн 476 тысяч рублей, что превышает итоги прошлогодней акции почти на 2 млн рублей.
16:14
В Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении и.о. начальника отделения почтовой связи «Прогресс» Боровичского района филиала ФГУП «Почта России» Ольги Назаровой.
15:18
Вчера вечером, 8 июня, прямо на проезжей части на ул. Магистральная жители Великого Новгорода посадили дерево. Дерево поместили в большую выбоину на дороге.
14:10
Сегодня, 9 июня, стало известно, что главный редактор газеты «Новгород» Валерий Черноус покидает свой пост. Завтра у него последний рабочий день.
14:03
С 1 июля для ряда новгородцев введут новые нормативы потребления коммунальных услуг по холодному (горячему) водоснабжению, водоотведению. Тем, кто не установил индивидуальные и общедомовые счётчики, придётся платить за коммунальные услуги больше, нормативы для таких собственников будут повышать на 10%.
12:32
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России утвердило примерную форму единого платёжного документа за коммунальные услуги, а также содержание и ремонт домов. Предполагается, что строку с платой за капремонт в общую квитанцию должны включить с июля, однако в Великом Новгороде и области на это потребуется больше времени.
12:00
В отношении экс-заместителя начальника следственного управления Следственного комитета по Новгородской области Евгения Ридзеля возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает интернет-издание «Прямая речь».
11:26
В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Новгородский водоканал», а ныне главы одного из муниципальных районов Новгородской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
11:15
На межведомственном совещании в прокуратуре, прошедшем 8 июня, губернатор Новгородской области Сергей Митин констатировал, что Новгородская область не имеет должного уровня налоговых отчислений со строительства скоростной трассы М11.
10:52
Участники проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» попросили мэрию заключить дополнительное соглашение об уборке велодорожек в зимнее время. Однако городские власти ответили, что чистить велодорожки от снега следующей зимой не планируется.
09:38
Вчера, 8 июня, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 5 получили травмы.
09:08
Размер задолженности у жителей области за электроэнергию по сравнению с 5 месяцами 2014 года вырос почти в 10 раз и составил 25 млн рублей. Связано это как с неплатежами населения по данному виду услуг, так и с более активной работой энергосбытовых и управляющих компаний по обращению в суды с исками.