Архив за среду, 3 июня 2015 года
18:27
В Великом Новгороде по факту смерти подозреваемого в совершении правонарушения в служебном помещении для задержанных УМВД проводится проверка.
17:27
В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Демянского района, обвиняемого в совершении ДТП, повлекшего смерть 15-летней девушки. Дело возбуждено по ч. 4 ст. 264 УУК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
17:24
В социальной сети в ветке благоустройства жители Великого Новгорода обратили внимание властей, что у памятника «Ганзейский знак» на Ярославовом дворище разбиты фонари. В связи с этим горожане просят установить видеонаблюдение в этом месте, а также рядом с фонтанами.
16:15
«Временное правительство» Великого Новгорода «уже рассматривает реальные кандидатуры на должности руководителей муниципальных предприятий». Об этом вчера, 2 июня, в эфире передачи «Слушаем город» сообщил председатель городской думы Владимир Тимофеев.
16:10
В настоящее время в пятиэтажном доме на улице Якова Павлова, д. 1 горит квартира.
15:16
С 20 по 24 июня в Великом Новгороде будут проходить съёмки массовых сцен фильма «Война и мир». Шестисерийной экранизацией романа Льва Толстого занимается британский канал BBC.
14:21
Сегодня, 3 июня, в ближайшие 1-3 часа местами по области и в Великом Новгороде ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 15-17 м/с. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области со ссылкой на Новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
12:21
Новгородские власти отобрали участки для строительства жилья эконом-класса в областном центре, но застройщики пока не решаются начинать работу в Псковском микрорайоне.
12:00
11 июня состоится внеочередное заседание думы Великого Новгорода, на котором будет рассмотрен вопрос об увеличении количества заместителей председателя думы пятого созыва.
11:16
Сегодня, 3 июня, в Москве были оглашены итоги Международного конкурса фотожурналистики им. Андрея Стенина, прошедшего по инициативе МИА «Россия сегодня».
10:52
Для проведения второго этапа работ по реконструкции моста Белелюбского в г. Боровичи Новгородской области требуются дополнительные финансовые вложения. Нужно отремонтировать «ливнёвку», укрепить берег, а также устранить недоделки, оставшиеся после проведения первого этапа работ.
10:21
Сегодня, 3 июня, последний рабочий день руководителя МУП «Теплоэнерго» Великого Новгорода Юрия Пшеницына. Об этом он сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру».
10:19
Вчера, 2 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.
10:08
Вчера, 2 июня, в 19:55, в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре на набережной реки Гзень в Великом Новгороде.
09:45
В Новгородской области вынесен приговор в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135, ч.3 ст. 135 , и двух эпизодах п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (развратные действия и иные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
09:17
Вчера, 2 июня, на дорогах в Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы.