Архив за среду, 10 июня 2015 года
21:29
Сегодня, 10 июня, в новгородской филармонии состоялись публичные слушания по исполнению бюджета Новгородской области за 2014 год.
17:30
Сегодня, 10 июня, личному составу Управления МВД России по городу Великий Новгород был представлен новый руководитель.
17:00
В социальной сети жители Великого Новгорода выражают недовольство тем, что в кремлёвском парке и парке 30-летия Октября регулярно ездят машины. Горожане считают, что пропускной режим не соблюдается. Но руководство парков уверяет, что проезд осуществляется в соответствии с правилами.
15:52
Вчера, 9 июня, в мэрии Великого Новгорода члены общественного совета при гордуме выразили недовольство состоянием городских дорог, а также благоустройством некоторых территорий.
14:54
Глава Российского Императорского Ее Императорское Высочество Великая Княгиня Мария Владимировна Романова, которая находится с визитом в Новгородской области, приняла участие в церемонии открытия музыкальных сезонов на территории курорта «Старая Русса». Торжества прошли вчера, 9 июня.
13:56
В правительстве Новгородской области считают, что использовать термин «дефолт» по отношению к региональному бюджету некорректно. Перекредитование, произошедшее в феврале, чиновники называют штатной ситуацией, а просрочку в 20 дней незначительной. Сегодня, 10 июня, руководитель областного департамента финансов Елена Солдатова провела пресс-конференцию по поводу публикации РБК.
12:50
В начале июня в Окуловском районе Новгородской области судебным приставам пришлось наложить арест на небольшое стадо, состоящее из 8 коров, 2 быков и 4 телят. Животные принадлежат должнику по кредиту, гражданину Т., который в последнее время вообще перестал вносить средства в счет погашения долга.
12:09
Из-за плотной застройки прибрежной зоны у реки Мста жители деревни Русско Новгородского района остались без выхода к реке и обратились в одну из политических партий с просьбой разобраться в ситуации.
11:49
Власти Великого Новгорода составили список дорог, которые необходимо отремонтировать в этом году. Вчера, 9 июня, на заседании общественного совета при городской думе представители мэрии обсудили данный перечень с горожанами.
11:35
Сегодня, 10 июня, в Великом Новгороде официально открылся купальный сезон.
10:59
В Правительстве Новгородской области прокомментировали публикацию РБК о дефолте в нашем регионе. Комментарий регионального правительства распространил сегодня комитет правительства Новгородской области по взаимодействию со средствами массовой информации. В комитете заявляют, что сообщения СМИ о дефолте региона не соответствуют действительности.
10:34
Вчера, 9 июня, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек получили травмы.
09:16
Как сообщает РБК, первым российским регионом, допустившим дефолт по определению Standard & Poors, стала Новгородская область. В феврале этого года Новгородская область не смогла вовремя провести платеж по кредиту ВТБ. Просроченная задолженность по данным на март составляла 1,68 млрд рублей.
09:08
Вчера, 9 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:02
Сегодня, 9 июня, временные руководители Великого Новгорода обсудили с членами общественного совета при городской думе новую модель местного самоуправления.
08:43
Сегодня, 10 июня, в УМВД России по Новгородской области будут приниматься звонки по вопросам противодействия коррупции, даны консультации обратившимся гражданам, при необходимости – приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством.