Архив за среду, 24 июня 2015 года
18:00
В Великом Новгороде начался круглый стол «Декларирование доходов и имущества должностными лицами: сильные и слабые стороны системы», организованный антикоррупционным центром «Трансперенси Интернешнл — Р». Депутаты, общественники и аналитики обсудят статус лиц, обязанных публиковать декларацию, мониторинг и отслеживание нарушений, сбор и анализ данных, как сделать декларирование действительно эффективным и что мешает чиновникам лгать вместо честного раскрытия сведений.
17:43
Боровичская общественность, которая следит за ходом реставрации моста Белелюбского, обеспокоена тем, что на мосту уже почти три недели не видно строителей. С просьбой прояснить причину внезапной остановки работ они обратились к депутату Госдумы Сергею Фабричному, который 1 июня побывал с рабочим визитом на объекте. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщил помощник депутата.
16:10
Вчера, 23 июня, на областном телевидении председатель думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, исполняющий сейчас обязанности главы города, прокомментировал решение Новгородского районного суда по иску экс-мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.
15:47
Ушел из жизни журналист, писатель, член Союза писателей и Союза журналистов РФ Владимир Павлович Краснов.
15:21
На Мячинских озёрах под Великим Новгородом с наступлением лета образовались свалки мусора. В социальной сети новгородцы пишут, что после пикников вывозят с берега чужой мусор.
14:15
Сегодня, 24 июня, депутаты Новгородской областной думы рассмотрели вопрос выделения Великому Новгороду 150 млн рублей из областного бюджета на ремонт и содержание дорог.
13:31
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Марины Тихомировой. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека.
13:00
Сегодня, 24 июня, прокуратура Новгородской области совместно с новгородским областным отделением всероссийского общества автомобилистов проведет «горячую линию» по вопросу качества автомобильного топлива, реализуемого организациями, расположенными на территории области.
12:43
На «Боровичском комбинате огнеупоров» в Новгородской области завершили расследование тяжёлого несчастного случая. Сотрудница предприятия получила тяжёлую травму кисти.
12:15
Вопрос строительства подъездных путей и внутриквартальных дорог в земельных массивах Шолохово и Плетниха Новгородского района обсуждался в правительстве Новгородской области.
11:44
В Великом Новгороде к концу июля организуют 10 новых спортивных площадок. Поступившие в регион физкультурные комплексы, турники, брусья установят в парках областного центра, а также рядом со школами.
11:20
Сегодня, 24 июня, в Великом Новгороде пройдет круглый стол «Декларирование доходов и имущества должностными лицами: сильные и слабые стороны системы», организованный Центром антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл — Р».
10:28
Вчера, 23 июня, в Новгородском районном суде завершилось дело по иску экс-мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. Судья Маргарита Юршо удовлетворила заявление бывшего градоначальника и признала решение думы по отставке мэра Великого Новгорода незаконным.
10:00
Депутат Госдумы от Новгородской области Сергей Фабричный успешно прошел первые испытания комплекса ГТО. Он принял участие в зачетных соревнованиях, выполнив все нормативы для своего возраста (мужчины 50-54 года) на золотой значок ГТО.
09:30
В Новгородской области расследуется уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Оникс» Геннадия Буравлева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).
09:13
Вчера, 23 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.