Архив за четверг, 4 июня 2015 года
18:04
Сегодня, 4 июня, в городе Малая Вишера Новгородской области погорельцы вышли на пикет, чтобы потребовать у властей жилье.
17:24
На ремонт городских дорог Великому Новгороду дополнительно планируется выделить субсидию из бюджета области в сумме 150 миллионов рублей. Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, подлежащих ремонту в 2015 году, обсудили сегодня, 4 июня, депутаты думы Великого Новгорода на заседании комиссии по городскому хозяйству.
16:58
Депутат думы Великого Новгорода Юрий Пшеницын решил выйти из партии и фракции «Единая Россия». Об этом он сообщил на сайте думы.
16:30
На должность нового руководителя МУП «Теплоэнерго» временное руководство Великого Новгорода рассматривает одну кандидатуру, однако имя этого человека пока не разглашается.
16:26
Большинство новгородцев считают, что в детских садах и школах нужно установить камеры видеонаблюдения. Результаты опроса, проведённого среди родителей, были озвучены сегодня, 4 июня, в правительстве Новгородской области в ходе обсуждения темы безопасности детей в образовательных учреждениях.
15:28
С 8 по 11 июня в 13:20 на телеканале «Мир» будет показан цикл документальных фильмов «Народы России. Русские», съемки частично проходили в Великом Новгороде и Ленинградской области. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре мэрии.
15:04
Вчера, 3 июня, в Великом Новгороде судебные приставы исполнили решение суда по вселению в квартиру женщины и двух ее несовершеннолетних дочерей.
14:27
В этом году сотрудники полиции провели в Великом Новгороде 37 проверок по фактам жестокого обращения с детьми, в 7 случаях детям были нанесены побои. Об этом сегодня, 4 июня, в ходе круглого стола на тему безопасности детей в образовательных учреждениях сообщила начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Новгородской области.
13:44
Сегодня, 4 июня, во второй половине дня, местами по области и в Великом Новгороде ожидается усиление юго-западного, западного ветра порывами до 15-17 м/с. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области со ссылкой на Новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
13:00
После решения бывшего депутата Вадима Бериашвили о выходе из КПРФ и думы Великого Новгорода в социальных сетях началось активное обсуждение его поступка.
12:24
Вчерашний концерт на ул. Белова, 3, возмутивший многих новгородцев, был организован местной религиозной организацией — российской церковью христиан веры евангельской «Слово Жизни» в г. Великий Новгород. От них поступало заявление о проведении мероприятия, и оно было согласовано. Территория, на которой прошел концерт, принадлежит этой организации.
11:57
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку исполнения туроператорами и турагентами города федерального законодательства о туристской деятельности.
10:49
Вчера, 3 июня, в Великом Новгороде на открытой сцене по ул. Белова состоялся концерт музыкальных групп «Nuteki» и «No longer music». В социальных сетях новгородцы пишут, что со сцены велись религиозные проповеди, а среди зрителей были слышны призывы к убийству. «Теперь сектанты не только ходят по домам, но и устраивают рок-концерты», — сообщают горожане.
10:12
В Новгородской области приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя Старой Руссы Валерия Осипова. Он признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ – злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу приговора суда.
09:14
Вчера, 3 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.