Архив за понедельник, 22 июня 2015 года
18:28
Сегодня, 22 июня, в Новгородском районном суде по делу экс-мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева были исследованы 8 томов доказательств. Рассмотрение еще одного тома документов, а также прения сторон состоятся завтра, 22 июня.
17:45
На этой неделе в 138 школах Великого Новгорода и области пройдут выпускные вечера.
17:04
В настоящее время в Новгородском районном суде продолжается судебное заседание по рассмотрению иска экс-мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, он просит суд признать незаконным решение гордумы об удалении его в отставку. Как передает из зала суда корреспондент интернет-портала «Новгород.ру», несколько минут назад Юрию Бобрышеву стало плохо.
16:40
В Новгородской области завершено расследование многоэпизодного мошенничества. 30-летний новгородец обвиняется в совершении серии мошеннических действий, в результате которых потерпевшим гражданам был причинен значительный ущерб.
15:57
В социальной сети в ветке благоустройства новгородцы попросили мэрию восстановить разметку на пешеходных переходах.
15:01
Сегодня, 22 июня, новгородка упала с пятого этажа дома по ул. Белова. Она доставлена в больницу.
14:42
Сегодня, 22 июня, Президент России Владимир Путин в одном из кремлевских залов вручил представителям Гатчины, Грозного, Петрозаводска, Старой Руссы и Феодосии грамоты о присвоении почётного звания «Город воинской славы».
14:14
В субботу, 20 июня, в одном из домов по улице Псковской в Великом Новгороде было обнаружено тело 32-летнего мужчины с огнестрельным ранением груди. По данному факту следственными органами была начата доследственная проверка.
14:05
В ночь с 21 на 22 июня сотрудники новгородской полиции в рамках общероссийской социальной акции «Завтра была война» провели мероприятие в память о самой трагической дате в истории России. 22 июня 1941 года началась страшная и кровопролитная война с немецко-фашистскими захватчиками. В 1996 году этот день объявлен Днем памяти и скорби.
12:49
Самолёт Новгородского областного авиационно-спортивного клуба имени Героя Советского Союза И.А. Каберова отремонтировали, парашютная деятельность будет возобновлена с июля. Как сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» начальник клуба Вячеслав Сенигов, в АСК вновь будут набирать начинающих парашютистов.
12:14
В новгородском районе полицейские раскрыли кражу металлической цистерны.
11:33
Экс-мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев 19 июня на пресс-конференции заявил журналистам, что бывший директор «Автобусного парка» Дмитрий Веркин не может требовать от предприятия «золотой парашют» в размере 0,6 млн рублей.
10:28
В Великом Новгороде ведутся работы по капитальному ремонту и ремонту дорог и иных объектов дорожной инфраструктуры. О ходе ремонтной кампании интернет-порталу «Новгород.ру» рассказали в пресс-центре мэрии.
09:58
Вчера, 21 июня, в 22:11 в оперативную службу МЧС поступило сообщение о пожаре в г. Великий Новгород на ул. Великолукская (Привокзальный микрорайон).
09:37
В выходные дни, 20 и 21 июня, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы.
09:12
В Новгородской области насчитывается 114 тысяч населения в возрасте от 15 до 30 лет, что составляет пятую часть жителей области (18%). Такую статистику интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в Новгородстате. Специальный пресс-выпуск органы статистики подготовили ко Дню молодежи, который отмечается 27 июня.