Архив за пятницу, 5 июня 2015 года
17:38
289 детей-сирот получат в этом году квартиры. Об этом было заявлено сегодня, 5 июня, в ходе тожественной церемонии по случаю завершения строительства дома для детей-сирот в поселке Сырково (Новгородский район).
16:57
Администрация Великого Новгорода попросила бюджетный кредит у правительства Новгородской области на 200 млн рублей, а областные чиновники в свою очередь обеспокоились состоянием бюджета областного центра, его недоимкам по многим статьям. Подробно финансовое состояние Великого Новгорода обсудили сегодня, 5 июня, на совещании у первого вице-губернатора Новгородской области Вероники Мининой.
16:22
Итоги работы мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева хотят подвергнуть народной проверке. С такой инициативой выступило новгородское отделение политической партии «Яблоко».
15:20
Незаконная партия винного напитка «7777» была конфискована в Боровичах у одной из торговых компаний сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями МОМВД «Боровичский».
14:40
Инвестором в строительстве второй очереди полигона ТБО в Великом Новгороде готова выступить компания «Новгородское спецавтохозяйство». Затраты будут компенсироваться за счет тарифа. Об этом сообщается в сюжете «Новгородского областного телевидения».
14:09
Новгородские власти озвучили информацию о дальнейшей судьбе здания бывшего военного госпиталя, расположенного в Великом Новгороде, на набережной р. Гзень.
12:55
Следственные органы начали доследственную проверку по факту смерти в одной из камер изолятора временного содержания УМВД России по городу Великий Новгород задержанного мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
12:12
Застройщик жилого комплекса «River House» на улице Щусева в Великом Новгороде планирует сдать в 2015 году 25 тысяч кв. м. и привести в порядок Колмовскую набережную. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.
11:38
Вчера, 4 июня, в городе Боровичи на базе Вельгийского клуба открылся новый киноцентр, аналогов которому нет в Новгородской области.
11:06
За неисполнение решения Арбитражного суда Новгородской области судебные приставы по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ оштрафовали директора ООО «Рекламное агентство «Карат» на 30 000 рублей. Компания только частично демонтировала принадлежащие ей рекламные стенды. Из 29 конструкций, указанных в исполнительном документе, только половина убрана с улиц областного центра.
10:30
Вчера, 4 июня, губернатор Новгородской области Сергей Митин провел «очень жесткое совещание с руководителями, отвечающими за ремонт дорог». Об этом он сообщил в своем блоге.
10:14
В правоохранительные органы поступило заявление о безвестном исчезновении 54-летней жительницы Чудовского района. Мужчина указал, что 3 июня его родственница, работник службы такси, на автомобиле ВАЗ-2110 убыла в неизвестном направлении, на телефонные звонки не отвечает и домой не вернулась.
09:30
Вчера, 4 июня, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 4 получили травмы.
09:13
Вчера, 4 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
08:42
В Великом Новгороде на пр. Александра Корсунова водители перестали парковаться на газоне благодаря обращениям участников новгородского общественного движения «Новый город» в городскую администрацию.