Архив за среду, 17 июня 2015 года
19:07
Сегодня, 17 июня, в Новгородском районном суде началось предварительное судебное заседание по заявлению Юрия Бобрышева о признании незаконным решения думы Великого Новгорода об отставке мэра Великого Новгорода.
17:42
Стороной обвинения представлены доказательства вины пяти фигурантов так называемого «дорожного дела»: Арнольда Шалмуева, Анатолия Петрова, Александра Белова, Нато Натанова и Алексея Тутыкина. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в областной прокуратуре.
17:39
С 1 января этого года в Новгородской области начал действовать закон о государственной поддержке граждан, решивших переехать в сельскую местность в 2015-2017 годах. Однако спустя полгода всего шесть человек изъявили желание жить и работать на селе.
16:28
Сегодня, 17 июня, в Новгородском районном суде проходит предварительное судебное заседание по заявлению Юрия Бобрышева о признании незаконным решения думы Великого Новгорода об отставке мэра Великого Новгорода.
16:19
Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова провела внеочередную проверку детских оздоровительных лагерей. Проверка прошла в связи со случаем падения 9-летнего ребенка из окна корпуса, расположенного в лагере «Гверстянец».
15:27
На сегодняшний день сто новгородских школьников не согласились с результатами ЕГЭ. Сейчас в Новгородской области конфликтные комиссии рассматривают апелляции выпускников, а предметные комиссии, созданные Рособрнадзором, повторно проверяют отдельные экзаменационные работы.
15:06
Следственные органы Новгородской области ведут доследственную проверкупо факту падения мужчины в шахту лифта.
14:39
Чтобы организовать велодорожку до Юрьево по берегу Волхова, нужно будет укреплять грунт и строить подпорную стену. Об этом вчера, 16 июня, было заявлено на заседании рабочей группы по развитию велоинфраструктуры Великого Новгорода.
13:30
Фермер из Новгородского района Иван Пиреев утверждает, что в деревне Русско у него нет земельных участков, а претензии из-за перекрытого доступа к реке Мста должны предъявлять другим.
12:51
Экс-директор ОАО «Автобусный парк» Дмитрий Веркин обратился в районный суд с иском в адрес предприятия. Суть искового заявления – требование «за счёт общества» (ОАО «Автобусный парк») выплатить ему трёхкратный средний месячный заработок в размере 597 618 рублей по «дополнительному соглашению» в связи с досрочным увольнением с поста директора.
12:32
Вчера, 16 июня, в мэрии Великого Новгорода прошло заседание рабочей группы по развитию велоинфраструктуры областного центра. В ходе обсуждения было решено рекомендовать городским поликлиникам установить у зданий велопарковки.
11:38
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» совместно с представителями рыбоохраны во время профилактического рейда выявили и пресекли несколько фактов незаконного использования орудий массового лова рыбы в период её нереста в водоёмах Старорусского района.
11:14
С февраля прошлого года пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной светофорной фазе по ГОСТу запрещено. Однако в Великом Новгороде есть несколько светофоров, которые до сих пор не приведены в соответствие с требованиями и разрешают автомобилям и пешеходам двигаться одновременно. Возможно, власти Великого Новгорода исправят это в текущем году.
10:27
Прокуратурой Новгородской области совместно с УМВД региона была задержана организованная преступная группа, создавшая сеть игровых залов в городах Великий Новгород и Старая Русса. Проверка велась больше полугода.
10:00
Объем жилищно-коммунальных услуг, оказанных населению, в январе - марте 2015 года составил 2 млрд 730,2 млн рублей, что на 3,4% меньше, чем в январе - марте 2014 года. При этом финансовый результат организаций, оказывающих услуги ЖКХ по основному виду деятельности, составил в январе - марте 2015 года 319,3 млн рублей прибыли, тогда как за тот же период прошлого года доходы превысили расходы на 173,1 млн рублей.
09:33
Вчера, 16 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.