Архив за понедельник, 11 февраля 2019 года
21:03
С 13 февраля новгородские школы уйдут на внеплановые каникулы. Об этом заявил министр образования Павел Татаренко.
20:19
Сегодня днём, 11 февраля, в посёлке Пролетарий с крыши завода на ребёнка упала снежная масса. Мальчику потребовалась медицинская помощь.
19:49
В новгородском музее изобразительных искусств демонтируют картину Богдана Виллевальде «Открытие памятника Тысячелетию России в Новгороде 8 сентября 1862 года».
18:06
Сотрудники Маловишерского следственного отдела СКР задержали 39-летнего жителя Санкт-Петербурга. Его подозревают в применении насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти.
17:35
В рамках 20 тура высшей лиги первенства России по мини-футболу новгородский клуб «Деловой партнёр» встретится с московским «Спартаком». Матч состоится 23 февраля.
17:30
Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг глав законодательных органов субъектов Российской Федерации за январь 2019 года. Елена Писарева стала в нём последней с результатом -20 235,8.
17:08
Сегодня, 11 февраля, на годовом заседании коллегии сотрудников прокуратуры Новгородской области стало известно, что расходование бюджетных средств для создания туристического кластера в Старой Руссе будет проанализировано в рамках уголовных дел.
16:33
На прошлой неделе во время визита председателя профсоюза «Альянса врачей» Анастасии Васильевой жители Окуловского района и работники местной больницы рассказали о проблемах здравоохранения. Вместе они добились встречи с министром здравоохранения Антониной Саволюк, которая изначально планировала встретиться с общественниками, депутатами и представителями бизнеса.
16:13
Прокурор Новгородской области Андрей Гуришев заявил о том, что ведомство выявило нарушения при строительстве нового детского сада в «Ивушках». Речь идёт об использовании некачественных строительных материалов.
15:01
Специалисты регионального Роспотребнадзора конфисковали из торговых точек Великого Новгорода и Старой Руссы несколько меховых изделий, маркировки которых не соответствовали требованиям закона. Вещи будут уничтожены.
13:46
Сегодня, 11 февраля, в прокуратуре Новгородской области на годовом заседании коллегии губернатор акцентировал внимание на ситуации, сложившейся в региональном здравоохранении. По мнению Андрея Никитина, если не изменить работу больниц и поликлиник сейчас, то через три года здравоохранение области полностью деградирует.
13:14
В финале конкурса управленцев «Лидеры России» Новгородскую область представит директор ООО «ПГС» Антон Лобач. Ранее он был депутатом городской думы.
12:46
Сотрудники полиции выявили нарушения миграционного законодательства на участке строительства платной автодороги М11. Выяснилось, что у десяти иностранцев, занятых на стройке, не было разрешения на работу.
11:42
Прокуратура Маловишерского района привлекла к административной ответственности генерального директора компании «Домострой» за нарушение закона о банкротстве.
11:08
В феврале железнодорожный маршрут Петрозаводск — Великий Новгород будет продолжен до Пскова. Поезд будет идти около пяти часов.
09:33
С 9 по 10 февраля на территории Новгородской области зарегистрировано два ДТП, в которых различные травмы получили два человека.
00:31
В рамках ежегодной благотворительной программы чудовский фанерный завод выделил более миллиона рублей сельской школе в селе Грузино Чудовского района. На эти деньги учебное заведение планирует создать современную медиатеку.