Архив за пятницу, 22 февраля 2019 года
22:36
Сегодня, 22 февраля, на новгородский железнодорожный вокзал прибыла первая «Ласточка», которая теперь курсирует между Петрозаводском и Псковом. Прибытие поезда из Петрозаводска сопровождалось оркестром. Перед этим в Великий Новгород прибыл аналогичный поезд, следующий в обратную сторону.
19:30
Сотрудники российского Бюро Интерпола и ФСИН России экстрадировали Валерия Марковкина. Летом 2018 года он был задержан в Германии.
17:17
Сегодня, 22 февраля, в Великом Новгороде на пересечении проспекта Александра Корсунова и улицы Коровникова легковой автомобиль сбил пешехода.
16:18
Сегодня, 22 февраля, заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ирина Ивченко рассказала о ситуации с корью в Новгородской области. С начала года вспышки заболевания зафиксированы в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве.
15:57
Сегодня, 22 февраля, в Великом Новгороде завершился финал Кубка России по фигурному катанию. После двух прокатов стали известны результаты в женском одиночном катании.
15:27
В региональном правительстве стартовал приём документов для участия в открытом конкурсе на должность министра строительства, архитектуры и территориального развития. Он продлится до 7 марта.
14:32
Сегодня, 22 февраля, в Великом Новгороде во время движения загорелся пассажирский автобус. Происшествие случилось на Федоровском ручье.
13:48
Сервис онлайн-заказа такси Uber Russia запустился в 104 новых городах России, в том числе и в Великом Новгороде.
13:17
Прокуратура Великого Новгорода утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «ТВС-Новгород». Он обвиняется в совершении мошенничества и присвоения средств с использованием служебного положения в особо крупном размере.
13:05
Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Великого Новгорода Екатерины Корневой. Ее признали виновной в мошенничестве.
12:56
На очередном заседании Новгородской областной думы будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет 2019 года. Планируется увеличение дефицита в три раза — с 300 млн рублей до 900 млн рублей.
12:32
Сегодня, 22 февраля, в мэрии пояснили, как будут распределяться средства на благоустройство пяти общественных территорий Великого Новгорода. Они включены в программу на 2019 год.
11:14
Старорусский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении ранее судимого 19-летнего жителя Холма. Его обвиняют мошенничестве, незаконном хранении боеприпасов и краже.
10:16
Ограничительные мероприятия по гриппу в области отменят с 25 февраля. Об этом сегодня, 22 февраля, заявила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ирина Ивченко.
09:31
Прокуратура Окуловского района провела антикоррупционную экспертизу проекта районной думы о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы района и его избрания. Обнаружены нарушения.
08:50
Вчера, 21 февраля, на территории Новгородской области было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека получили травмы различной степени тяжести.
08:39
В Великом Новгороде проведут салют на Софийской площади в рамках празднования Дня защитника Отечества. Из-за этого временно ограничат движение общественного транспорта.
03:20
Сегодня, 22 февраля, на Кубке России, который проходит в Великом Новгороде, женщины выступят с произвольной программой. Лидеры выйдут на лёд последними.
03:00
Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) внесло представление главе региона Андрею Никитину с требованием освободить от занимаемой должности первого заместителя министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области и директора регионального департамента лесного хозяйства Анатолия Кудрицкого.
02:47
Сотрудники полиции задержали в Боровичах двух неоднократно судимых жителей 16 и 30 лет. Они подозреваются в совершении грабежей.
00:54
Двукратный призёр Олимпийских игр Евгения Медведева, лидирующая в финале Кубка России после короткой программы, поделилась впечатлениями о своём выступлении.