Архив за пятницу, 8 февраля 2019 года
17:16
Почти пять лет назад в Мошенском районе продали деревянное двухэтажное здание школы довоенного времени. Теперь памятник культурного наследия «распиливают и увозят», сообщают читатели.
17:05
Сегодня, 8 февраля, Новгородский районный суд рассмотрел еще одно ходатайство регионального СКР в отношении директора волотовского дома культуры Ольги Кузнецовой. Следователи требовали отстранить женщину от должности.
16:17
Сегодня, 8 февраля, в Новгородском районном суде продолжили рассматривать иск Виктора Шалякина к сетевому изданию «53 новости» и региональному медиахолдингу ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций».
14:45
Сотрудниками регионального СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего коллеги — следователя Старорусского отдела Следственного комитета. Его обвиняют в покушении на мошенничество при получении выплат и подделке документа.
14:17
В Новгородской области планируют сократить количество полигонов ТКО с 13 до 4 — в Великом Новгороде, Боровичах, Поддорье и Крестцах. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщил на пресс-конференции министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Владимир Королёв.
13:21
Мошенская больница будет реорганизована с 1 марта и станет филиалом Боровичской центральной районной больницы. Сотрудники Мошенской больницы получили уведомления о сокращении.
13:01
В Новгородской области собираются утилизировать ядовитую жидкость из Санкт-Петербурга, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Красносельского района. Министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Владимир Королёв сказал, что в регионе нет полигонов, предназначенных для таких целей. В комитете природопользования Санкт-Петербурга пояснили, что речь идёт о Нижегородской области.
12:33
В Демянске пройдет военно-исторический фестиваль под названием «Демянский плацдарм». Он посвящён 76 годовщине освобождения посёлка от немецко-фашистских захватчиков.
11:02
Чудовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Александра Афанасенко. Его признали виновным в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
10:30
Вчера, 7 февраля, в Москве прошло заседание попечительского совета новгородского Морского центра. В ходе встречи обсудили запланированный поход воспитанников центра на учебном судне по маршруту Санкт-Петербург — Севастополь.
09:27
Новгородская область вошла в число регионов и городов РФ с самой загрязнённой почвой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на государственный доклад Минприроды России о состоянии и охране окружающей среды в РФ.
09:06
Вчера, 7 февраля, сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области пресекли 690 нарушений правил дорожного движения. Шесть водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.
18:30, 7 февраля 2019 года
Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Великого Новгорода Максима Кумачева. Его признали виновным в совершении 18 краж.
16:57, 7 февраля 2019 года
Сегодня, 7 февраля, Госдума в первом чтении приняла проект закона о фиксации нарушений ПДД гражданами Российской Федерации. Инициатива была внесена на рассмотрение правительством РФ.
16:35, 7 февраля 2019 года
Мировой судья Солецкого судебного района вынес постановление по уголовному делу в отношении Людмилы Ишуткиной. Женщину признали виновной в мошенничестве при получении пенсий.