Архив за пятницу, 15 февраля 2019 года
20:11
Закрытие «Пароход Онлайн» по одной из причин связано с отсутствием финансирования. Сотрудникам издания предлагали перейти в пиар-службу «Делового партнёра», сообщил один из них «Новгород.ру».
18:03
Сегодня, 15 февраля, судебные приставы не смогли доставить в зал суда бывшего ректора «Новгородского института развития образования» Людмилу Старкову, обвиняемую в превышении должностных полномочий. По месту жительства женщину не нашли.
16:48
Администрация Старорусского района направила обращения в межрайонную прокуратуру, местный отдел полиции и следственный комитет о проведении проверки целевого расходования «НПО «Ранд» аванса по контракту на благоустройство набережной Рыбаков. Проверочные мероприятия уже ведутся.
16:48
В Боровичский районный суд направлено уголовное дело в отношении троих жителей Тверской области. Их обвиняют в покушении на кражу и краже автомобилей и незаконном приобретении и хранении наркотиков.
15:51
Сегодня прекратило свою деятельность сетевое издание «Пароход Онлайн». Об этом представители СМИ сообщили на своей странице в социальной сети.
15:34
Вместо Евгения Кузикова депутатом думы Великого Новгорода стал Николай Швабович. Такое решение сегодня, 15 февраля, приняла городская избирательная комиссия.
15:00
Новгородская область планирует передать часть дорог в федеральную собственность. Это участки трасс Крестцы — Окуловка — Боровичи — Устюжна и М10 — Невель, общей протяжённостью 470 км.
14:18
Сегодня, 15 февраля, в мэрии Великого Новгорода обсудили дальнейшее благоустройство дворов и общественных территорий. Тем, как программа была реализована в прошлых годах, общественники остались недовольны.
14:10
Сегодня, 15 февраля, в городском комитете по образованию прошёл брифинг по вопросу зачисления детей в первые классы. Руководитель комитета Ирина Шанаева также пояснила ситуацию со второй сменой в школах Великого Новгорода.
13:29
Сотрудники отдела СКР по городу Великий Новгород возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего водителя автомобиля ВАЗ-2114. Он подозревается в применении насилия в отношении представителя власти.
12:50
Сегодня, 15 февраля, с 4:45 по техническим причинам на перегоне Гряды — Чудово задержалось движение пассажирских поездов.
12:16
В школы Великого Новгорода зачислено 2731 первоклашек. Уведомления о зачислении родители уже получили, в образовательных учреждениях выпущены соответствующие приказы. Всего на сегодняшний день подано 3017 заявлений.
11:00
В банковской системе Российской Федерации в 2018 году было обнаружено 38 504 поддельных банкнот, это на 15% меньше, чем в 2017 году. Около 70% подделок выявлены в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.
10:42
В этом году Боровичи и Угловка собираются подать заявки в Фонд развития моногородов на софинансирование проектов по созданию инфраструктуры для инвесторов. Об этом генеральный директор Фонда Ирина Макиева сообщила на инвестиционном форуме в Сочи.
09:17
Вчера, 14 февраля, деревне Оскуй Чудовского района произошёл пожар. В ходе тушения было обнаружено тело мужчины. Проводится следственная проверка
07:01
Житель Великого Новгорода отрабатывает 140 часов обязательных работ в городской бане. Он задолжал несколько сотен тысяч рублей алиментов на содержание двоих детей.