Архив за четверг, 14 февраля 2019 года
22:55
Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя федерального бюджетного учреждения «Администрация «Волго-Балт» Владимира Николаева и двух сотрудников новгородского филиала учреждения. Они обвиняются в растрате вверенного имущества.
19:07
Сегодня, 14 февраля, Верховный суд РФ рассмотрел жалобу жителя Валдая, осуждённого за убийство и каннибализм. Дмитрий Лучин требовал изменить приговор.
17:36
Из-за некачественной уборки улиц от снега и льда пострадала жительница посёлка Демянск. Она получила закрытый перелом лодыжки.
16:09
Новый скоростной поезд «Ласточка» по маршруту Петрозаводск — Великий Новгород — Псков будет ходить с 22 февраля. Об этом сообщил заместитель гендиректора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
15:56
Сегодня, 14 февраля, в Великом Новгороде водитель, находясь за рулём автомобиля ВАЗ-2114, сбил инспектора ГИБДД, после чего скрылся с места происшествия.
15:33
Пилотный проект «Почты России» в Новгородской области по проведению первичной медицинской диагностики почтальонами, обошёлся компании в 10 млн рублей. Об этом рассказал генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов на инвестиционном форуме в Сочи.
15:13
В Великом Новгороде завершили снос недостроенного корпуса бывшего завода «Волна». Он располагался на улице Большая Санкт-Петербургская. Теперь собственнику необходимо убрать с площадки строительный мусор.
14:23
Сотрудники исправительных колоний №7 в Панковке и №9 в Парфино предотвратили попытки переброса на территории учреждений мобильных телефонов. Всего изъято 14 мобильных телефонов и четыре зарядных устройства.
13:03
Вчера, 13 февраля, сотрудники полиции задержали жителя Великого Новгорода. Его подозревают в распространении порнографических материалов в социальных сетях.
12:54
Новгородская областная дума собралась на внеочередное заседание, чтобы внести изменения в региональный бюджет на 2019 год. Изменения связаны с распределением средств на строительство школы в Малой Вишере. Заместитель председателя думы Алексей Чурсинов попросил предоставить отчёт о поездке делегации Новгородского правительства в Японию.
11:48
Вчера, 13 февраля, житель Краснодарского края обратился к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Мужчина попросил главу ведомства разобраться в обстоятельствах гибели отца в Новгородской области.
11:02
Для ремонта дорожного полотна Колмовского моста в Великом Новгороде сейчас оформляются документы. Об этом на аппаратном совещании у мэра Сергея Бусурина сообщил замглавы администрации Евгений Кузиков.
10:31
В Старой Руссе сотрудники прокуратуры провели проверку исполнения закона по своевременной оплате заказчиками обязательств по муниципальным контрактам. Они выявили нарушения при оплате 13 контрактов.
10:06
В Боровичском и Валдайском районах будет модернизирована сеть электроснабжения населения с применением технологий интеллектуальных сетей. Об этом сказал директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Артём Пидник на инвестиционном форуме в Сочи.
09:13
Вчера, 13 февраля, в Сочи, открылся инвестиционный форум. Первый день был посвящён проблемам здравоохранения. На фоне широко освещённых в СМИ недовольств жителей Новгородской области оптимизацией районных больниц, губернатор региона Андрей Никитин стал одним из спикеров конференции по увеличению продолжительности жизни.
08:53
За минувшие сутки сотрудниками региональной Госавтоинспекции пресечено 1075 нарушений правил дорожного движения. Четыре водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, причем один из них совершил это правонарушение повторно.
07:30
Петербургская компания «Эксперт Системс» обратилась в Арбитражный суд Новгородской области с требованием признать АО «Дека» банкротом.
07:15
Жители Великого Новгорода вновь жалуются на состояние Колмовского моста. Чтобы избежать препятствий на дороге водители вынуждены обращаться к высшим силам.
07:00
В первом полугодии 2019 года в Новгородской области будут работать четыре мобильных поликлиники. Соответствующее соглашение глава региона Андрей Никитин подписал с компанией «ПМК-Медэк» вчера, 13 февраля, на российском инвестиционном форуме в Сочи.
00:13
В ночь с 12 на 13 февраля подрядчики, занимающиеся уборкой улиц, должны были убирать проезды на проспекте Мира. Очистке карманов от снега помешали припаркованные автомобили.