Архив за вторник, 12 февраля 2019 года
18:58
В Новгородской области закончился основной период приёма заявлений для сдачи Единого государственного экзамена. На сегодняшний день подано 2751 заявление.
18:00
Вчера, 11 февраля, Новгородский районный суд рассмотрел вопрос о продлении меры пресечения для Анатолия Росоловского. Главный санитарный врач Новгородской области, подозреваемый в получении двух взяток, останется под домашним арестом до середины апреля.
16:49
Завершился приём заявлений на участие в конкурс по отбору кандидатов на пост главы Шимского района. Претендентов оказалось двое — первый заместитель главы районной администрации Алексей Шишкин и пенсионер Александр Жуков.
15:48
Госдума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий военным рассказывать о службе журналистам или выкладывать информацию о своей деятельности в интернет. Как сообщается в пояснительной записке к законопроекту, это связано с анализом деятельности войск РФ в Сирии.
15:08
Сегодня, 12 февраля, в Новгородском областном суде рассмотрели жалобу бывшего директора «Агентство развития Новгородской области» Сергея Слупицкого. Он просил смягчить наказание, вынесенное ему районным судом.
14:48
В мэрии Великого Новгорода планируют разработать «дорожную карту» по каждому зданию-долгострою. В первую очередь это касается бывшей бани на ул. Великая.
14:21
«Почта России» совместно с партнёрами прорабатывает проект по развитию телемедицины, сообщает «Российская газета». На базе почтовых отделений предлагается организовывать сеансы онлайн-консультаций с медицинскими учреждениями, так как большинство почтовых отделений оснащено оптоволоконной связью и имеет стабильный интернет.
14:04
Министерство просвещения РФ выделило Новгородской области деньги на строительство новой школы в Малой Вишере. Речь идет о сумме около 500 млн рублей.
12:44
На завершение ремонта здания для будущего дворца бракосочетаний в Великом Новгороде планируют выделить средства из регионального бюджета. Об этом сообщил на встрече с журналистами представитель губернатора.
11:30
Сегодня, 12 февраля, в Новгородском районном суде должно было состояться рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего ректора «Новгородского института развития образования» Людмилы Старковой. Однако подсудимая и адвокат на заседание не явились.
10:30
На территории Морского центра капитана Варухина утонули два судна. В воду погрузились теплоход «Дельфин», принадлежащий клубу юных моряков, и частное судно «Ильмена».
10:01
Холмская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере муниципальных закупок. Администрация Поддорского района допустила нарушения.
09:11
За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области пресекли 1291 нарушение правил дорожного движения. Десять водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, каждый второй из них совершил это правонарушение повторно.
09:00
Tele2 второй год подряд лидирует по динамике строительства инфраструктуры LTE. По данным Роскомнадзора, компания увеличила количество базовых станций этого стандарта в регионах России более чем в два раза — до 49 647.
07:15
Новгородская делегация отправится на ежегодный российский инвестиционный форум, который состоится в Сочи 14 и 15 февраля. Вместо информационного стенда регион использует единственную в регионе мобильную поликлинику.
07:00
Новгородец Владислав Сафонов стал призёром первенства России по джиу-джитсу среди юношей до 18 лет. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.