Архив за среду, 20 февраля 2019 года
19:52
Детское отделение врачебной амбулатории, которое находится в посёлке Панковка, прекратит работу с 1 апреля. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
17:05
Валдайский районный суд рассмотрел жалобу директора «Валдайского АТП» Алексея Юдина. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, однако он заявил суду, что следователи действовали незаконно.
16:18
«Ростелеком» обновил пакетное предложение для малого и среднего бизнеса «Быть в плюсе». Теперь к базовому пакету предприниматели могут дополнительно подключить новые цифровые сервисы — «Виртуальную АТС» и «Номер 8 800» со скидкой 50%.
16:08
Президент России Владимир Путин предложил сделать бессрочной льготу, которая позволяет некоторым социальным учреждениям не платить налог на прибыль. Он также считает, что её необходимо распространить на региональные музеи, театры и библиотеки.
16:03
В Великом Новгороде в пятницу, 22 февраля, пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.
15:05
Завтра, 21 февраля, на территории Новгородской области ожидается похолодание, метель и усиление ветра.
14:58
В своём ежегодном послании Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что до конца 2020 года медицинская помощь должна быть доступна во всех населённых пунктах России. В Новгородской области жители нескольких районов с прошлого года выходят на митинги из-за закрытия больниц.
14:06
МТС объявила о запуске в Великом Новгороде сети LTE-Advanced. Это позволит увеличить пиковую скорость передачи данных в два раза по сравнению с «обычной» LTE — до 150 Мбит/с.
13:51
Сегодня, 20 февраля, президент Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию, в ходе которого предложил внести несколько изменений в условия ипотечного кредитования, в том числе и для многодетных семей.
13:50
На создание системы по борьбе с онкологическими заболеваниями в России направят 1 трлн рублей. Об этом президент Владимир Путин заявил во время послания Федеральному Собранию. Деньги на эти цели, по словам главы государства, направят в течение шести лет.
12:59
Сегодня, 20 февраля, судебные приставы приступили к аресту имущества акционерного общества «Дека». Причиной стало поступление судебных решений и актов других органов.
12:07
В канун праздников в салонах оператора действуют специальные предложения на большой ассортимент товаров, которые можно приобрести на выгодных условиях.
11:01
В мэрии планируют подготовить письмо на имя прокурора Великого Новгорода с просьбой дать правовую оценку ситуации с временными прописками будущих первоклассников и рекомендации по разрешению проблемы.
11:00
Следователи регионального СКР возбудили уголовное дело в отношении директора старорусского муниципального учреждения «Административное управление городским хозяйством». Его подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств.
10:47
Старорусский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора НОАУ «Парфинский лесхоз» Дмитрия Семенова. Его признали виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения и в крупном размере.
09:37
Вчера, 19 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.
07:00
При реконструкции площади Революции в Старой Руссе выявлен факт хищения более чем двух миллионов бюджетных средств. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество». На данный момент дело расследует региональный СКР.