Архив за понедельник, 4 февраля 2019 года
21:27
Жители Великого Новгорода жалуются в соцсетях на проблемы в работе общественного транспорта. Из-за плохой уборки снега автобусы просто застревают на конечных остановках.
18:33
По информации на сегодня, 4 февраля, родители первоклашек предоставили в школы Великого Новгорода 2174 комплекта документов. В нескольких учебных заведениях количество поданных заявлений уже превышает количество мест в первых классах.
17:03
Мэрия Великого Новгорода планирует подписать с правительством области соглашение по стабилизации финансовой устойчивости. Оно позволит получить из областного бюджета около 500 млн рублей.
16:24
Мэрия Великого Новгорода планирует в 2020 году начать строительство трёх детских садов на 140 мест по программе софинансирования с федеральным бюджетом. Об этом на брифинге рассказал мэр города Сергей Бусурин.
15:50
В мэрии Великого Новгорода будет сокращено количество заместителей, а также появится должность главного архитектора. Об этом на брифинге рассказал мэр города Сергей Бусурин.
14:45
С 18 по 22 февраля в Великом Новгороде на Ледовой арене пройдет финал Кубка России 2018-2019. В соревнованиях заявлено участие двукратной чемпионки мира и Европы фигуристки Евгении Медведевой.
13:51
Новгородские клиенты КПК «Финанс Гарант» обеспокоены ситуацией вокруг потребительского кооператива. Контактный телефон выключен, сайт не работает, а в отношении председателя возбуждено уголовное дело.
12:16
Сегодня, 4 февраля, в Великом Новгороде в многоквартирном доме по улице Федоровский ручей произошёл пожар. В сгоревшей квартире спасатели обнаружили труп женщины.
12:00
Мобильный оператор Tele2 подводит итоги работы направления MVNO в 2018 году. Выручка компании от «фабрики» виртуальных операторов выросла в три раза год к году. Число клиентов, которых обслуживают MVNO-партнеры Tele2, превысило 1,7 млн. Tele2 запустила платформу MVNA, позволяющую создавать виртуальных операторов даже небольшим компаниям.
11:43
Следователи регионального СКР возбудили уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №4, которая находится в Валдае. Мужчину подозревают в получении взятки.
10:47
2 и 3 февраля в Новгородской области зафиксировано 799 нарушений правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД задержали 28 водителей, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, четверо из них сели за руль нетрезвыми повторно.
10:33
Вчера, 3 февраля, жители Шимска снова вышли протестовать против закрытия больницы. На этот раз митинг был организован представителями партии «Коммунисты России», которые уверяли, что дело не в зарабатывании очков на предвыборной гонке, а в желании помочь отстоять больницу.
10:10
С 1 по 3 февраля на территории Новгородской области зарегистрировано четыре ДТП, в которых получили травмы семь человек.
04:57
В Крестецком районе местные жители обратились к правительству с просьбой построить бассейн. Соответствующая инициатива появилась 1 февраля на портале «Вечевой колокол».
04:14
В Москве завершилось первенство России по троеборью. Новгородcкая спортсменка Мария Лебедева вернулась с соревнований с серебряной медалью.
03:35
У бывшего мэра и заместителя председателя областного правительства Юрия Бобрышева появились аккаунты в социальных сетях.
02:59
Новгородский районный суд не удовлетворил ходатайство Следственного комитета, требовавшего арестовать директора волотовского дома культуры.