Архив за вторник, 5 февраля 2019 года
19:02
Сегодня, 5 февраля, в Кречевицах произошёл курьёзный случай: КАМАЗ, посыпающий дороги песком, частично оказался на обочине.
18:02
Сегодня, 5 февраля, в Боровичском суде вынесли приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Игоря Прокопчика. Его признали виновным в попытке дать взятку судье.
17:31
По состоянию на 16:30 энергетики вернули электроснабжение в 94 населённых пункта Новгородской области. После ночного перепада температур и налипания снега на провода перебои в подаче электроэнергии были зафиксированы в 162 населённых пунктах.
16:00
Вчера вечером, 4 февраля, в деревне Витонь Шимского района произошёл пожар в частном доме. Возгорание ликвидировали через 9 часов, на пепелище обнаружен труп мужчины.
15:53
В Великом Новгороде на ул. Хутынская произошло ДТП с участием двух автомобилей. На месте работает реанимобиль и бригада скорой помощи.
15:21
Мобильный оператор Tele2 определил модели смартфонов, которые чаще всего выбирали в качестве новогодних подарков клиенты в Новгородской области. Honor возглавил общий рейтинг устройств. При этом молодёжь отдавала предпочтение последним моделям Apple, а старшее поколение — телефонам малоизвестных китайских брендов.
14:48
Жители Боровичей обеспокоены температурным режимом в боровичской школе №1. Они рассказали, что с недавнего времени в классах стало холодно, батареи плохо обогревают помещения и приходится использовать обогреватели, которые ситуацию тоже не спасают.
13:49
В Великом Новгороде покупатель пожаловался в Роспотребнадзор на неверный ценник в магазине «Перекрёсток». Региональное управление антимонопольной службы возбудило производство по делу о нарушении закона о рекламе.
13:49
Вчера, 4 февраля 2019 года, в администрации Великого Новгорода прошло обсуждение дальнейшего благоустройства Веряжского сквера. Во встрече приняли участие жители города, представители профильных комитетов мэрии, члены общественного совета и организаторы общественного движения по улучшению городской среды «Новый город».
13:28
Через суд прокуратура Новгородской области добилась признания незаконным решения думы Окуловского района, которая не прекратила полномочия семи депутатов. Они, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, нарушили антикоррупционное законодательство.
12:40
По предварительной оценке численность постоянного населения Новгородской области в течение 2018 года сократилась на 6,1 тысячи человек и составила на 1 января 2019 года 600,4 тысяч человек. Больше всего сократится численность детей и подростков.
11:40
Вчера, 4 февраля, в Новгородском районе произошло ДТП с участием автомобиля Audi 80 и грузовика Volvo FH 12. В результате аварии пострадал пассажир Audi.
11:06
Сегодня, 5 февраля, в региональное управление МЧС поступила информация об отключении электроэнергии в 162 населенных пунктах Новгородской области. По состоянию на 10:00 в зоне отключения оказались 3642 жителя.
10:57
На пятой календарной неделе текущего года в области продолжился рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, превышение недельных эпидемических порогов составило 18,4%. На карантин закрыты 133 класса в 27 школах региона. Эти данные предоставило управление Роспотребнадзора по Новгородской области.
10:15
В краткосрочный план региональной программы капремонта на текущий год включены 765 домов. Об этом сообщил генеральный директор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Дмитрий Голосов.
10:05
Сегодня, 5 февраля, глава Пестовского района заявил о том, что забрал своё заявление об отставке. Окончательное решение не покидать пост Дмитрий Иванов принял после встречи с губернатором Андреем Никитиным.
07:29
Администрация Великого Новгорода не признаёт долг перед ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство». По данным мэрии, долг образовался ещё в 2017 году и составил около 100 млн рублей.