Архив за четверг, 7 февраля 2019 года
18:30
Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Великого Новгорода Максима Кумачева. Его признали виновным в совершении 18 краж.
16:57
Сегодня, 7 февраля, Госдума в первом чтении приняла проект закона о фиксации нарушений ПДД гражданами Российской Федерации. Инициатива была внесена на рассмотрение правительством РФ.
16:35
Мировой судья Солецкого судебного района вынес постановление по уголовному делу в отношении Людмилы Ишуткиной. Женщину признали виновной в мошенничестве при получении пенсий.
16:16
Сегодня, 7 февраля, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил взять на контроль в центральном аппарате СК ход расследования уголовного дела по факту гибели восьмилетнего мальчика в канализационной яме в Волоте.
16:15
В январе 2019 года в трудовую инспекцию поступили обращения о невыплате заработной платы от шести работников предприятия «Дека». Также сообщения о таких фактах появлялись в социальных сетях. Сейчас правительство области и трудовая инспекция отслеживает ситуацию с невыплатами зарплаты на предприятии.
15:46
Правительство распределило субсидии в рамках двух нацпроектов – «Образование» и «Демография». Дополнительное финансирование на модернизацию школ получат Новгородская, Саратовская и Самарская области, а также Краснодарский край.
15:24
Жителей Великого Новгорода в очередной раз зовут принять участие в выборе общественных территорий, подлежащих благоустройству. На этот раз благоустраивать территории будут в 2020 году.
13:49
В Великом Новгороде в шестой раз проходят городские зимние Олимпийские игры для дошкольников. Соревнования проходят базе детского сада «Ромашка», входящего в состав школы №33.
13:38
Муниципальные подрядчики «Новгородское спецавтохозяйство», ООО «Мехуборка» и ООО «Чистый град» составили двухнедельный график интенсивной уборки улиц Великого Новгорода от снега. Водителей просят вовремя убрать припаркованные автомобили.
13:01
Школьник из Великого Новгорода Александр Коркишко разработал систему выявления состояния здоровья и усталости водителей. Она вошла в двадцатку лучших проектов финала конкурса Умник-капитаны, организованный Фондом содействия инновациям в Москве.
12:15
В прошлом месяце сотрудники ГИБДД задержали на территории Новгородской области более 200 водителей. Они управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.
11:34
Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Максима Ефимова. Его признали виновным в мошенничестве с использованием банковской карты.
11:08
В Новгородской области жители 28 населенных пунктов на сегодняшний день лишены «шаговой доступности» к медицинской помощи. Речь идет о поликлиниках и стационарных ФАПах, где жители должны получать первичную медико-санитарную помощь.
10:55
Вчера, 6 февраля, в мэрии Великого Новгорода представили проект реконструкции набережной Александра Невского. Благоустройство участка от моста Александра Невского до церкви Бориса и Глеба может обойтись, по подсчётам властей, на сумму 537 млн рублей.
10:50
Заявка на создание территории опережающего социально-экономического развития в Боровичах прошла согласования в правительстве страны.Для принятия окончательного решения документы будут переданы председателю правительства Дмитрию Медведеву. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
09:58
В субботу, 16 февраля в 12:00 в селе Мошенское пройдёт митинг в защиту прав граждан на доступное и качественное здравоохранение, а также за газификацию села. Его согласовало с администрацией района новгородское отделение партии «Яблоко».
09:50
Вчера, 6 февраля, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Великому Новгороду обнаружили свёрток с наркотическим веществом, спрятанный в одном из домов по проспекту Александра Корсунова.
09:15
Вчера, 6 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых семь человек получили ранения различной степени тяжести.