Архив за четверг, 21 февраля 2019 года
20:13
В Москве состоялась публичная встреча президента России Владимира Путина и губернатора Новгородской области Андрей Никитина. Глава региона отчитался о ходе реализации национальных проектов. По его словам, работа по ним идёт по плану.
19:40
Сегодня, 21 февраля, на финале Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Великом Новгороде, женщины представляют в одиночном катании короткие программы.
18:26
Из федерального бюджета Новгородская область должна получить 16,2 млн рублей. Эти деньги пойдут на создание мобильного технопарка «Кванториум».
16:52
В Великом Новгороде продолжается финал Кубка России по фигурному катанию. В 19:00 женщины выступят с короткими программами. Прямую трансляцию соревнования можно бесплатно посмотреть в интернете.
16:35
Следователи регионального СКР завершили расследование уголовных дел в отношении жителей Санкт-Петербурга — бывшего сотрудника полиции и его знакомой. Они обвиняются в посредничестве во взяточничестве и мошенничестве.
16:28
У жителей Новгородской области регулярно возникают претензии к качеству уборки улиц. В каких-то случаях коммунальщики исправляются, но иногда проблемы решаются и необычными способами.
15:44
В этом году «Новгородэнерго» направит на техобслуживание, плановый ремонт сетей и расчистку ЛЭП 362 млн рублей. После завершения работ надёжность электроснабжения повысится на территории пяти районов Новгородской области.
14:45
Президент России Владимир Путин предложил убрать возрастной ценз из программы «Земский доктор». Изменения позволят специалистам старше 50 лет получать выплаты при переезде в другой город.
14:28
В воскресенье, 24 февраля, в новгородской филармонии выступит народный хор Российской академии музыки им. Гнесиных. Коллектив представит программу «Сказки о любви. Наивное искусство».
13:59
Президент РФ Владимир Путин в ближайшие дни проведет ряд внутренних встреч, связанных с подготовкой перечня поручений по итогам послания главы государства Федеральному собранию. Встреча с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным станет публичной.
13:30
В феврале в полицию обратилась жительница Великого Новгорода, которая стала жертвой мошенников. Женщина перевела им 1 млн 400 тысяч рублей.
12:21
Депутаты областной думы Андрей Ломанов и Дмитрий Игнатов предложили устранить возрастной ценз в законе о региональном материнском капитале «Первый ребёнок». Предложение рассмотрят на заседании думы 27 февраля.
11:58
Об этом сегодня, 21 февраля, заявил начальник УМВД России по Великому Новгороду Сергей Максимов. На данный момент администрация «Мармелада» и мэрия согласовывают проект будущего поста полиции.
11:27
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере осуществления госзакупок. Были обнаружены нарушения.
10:59
В Великом Новгороде перенесли праздничный салют с пятницы, 22 февраля, на субботу, 23 февраля. Остальные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, переносить не будут.
10:18
Великий Новгород приковал внимание федеральных спортивных изданий во время проведения финала Кубка России по фигурному катанию. Не обошли вниманием и качество уборки улиц.
09:52
Специалисты Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета провели консультативный приём на базе поликлиники Чудовской ЦРБ. Они осмотрели около 250 человек.
09:30
В Великом Новгороде недалеко от здания детской областной больницы идёт процесс подготовки площадки для размещения вертолёта Национальной службы санитарной авиации.
07:00
Московский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Новгородской области. Мужчину признали виновным в контрабанде валюты.
02:04
Сегодня, 21 февраля, в Великом Новгороде на финале Кубка России по фигурному катанию женщины представят короткие программы.