Архив за среду, 6 февраля 2019 года
19:42
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин утвердил часть состава комиссии, которая будет выбирать главу Шимского района. В неё вошёл бывший мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. Исполняющий обязанности главы Шимского района Алексей Шишкин был его подчинённым.
17:44
Сегодня вечером, 6 февраля, в Великом Новгороде произошла авария с участием нескольких автомобилей. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и медики.
16:57
Новгородский районный суд вынес приговор 27-летнему жителю Новгородского района Андрею Корягину. Он признал его виновным в даче взятки сотруднику ГИБДД (ч. 3 ст. 291 УК РФ). Ему назначили штраф в размере 800 тысяч рублей.
16:33
В течение 2019 и 2020 годов региональные власти намерены разработать проектно-сметную документацию для строительства аэропорта в Кречевицах. Однако для его строительства потребуется не менее 1 млрд рублей.
14:28
В 2018 году на миграционный учёт в Новгородской области было поставлено почти 75 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом сегодня, 6 февраля, на пресс-конференции рассказал заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области Денис Иванов.
14:19
Солецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Максима Кузнецова. Его признали виновным в управлении мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения и нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека.
13:44
Сегодня, 6 февраля, новгородским журналистам представили новый проект стратегии социально-экономического развития Новгородской области до 2025 года. Власти рассказали об основных проектах, которые есть в документе, и пояснили источники финансирования этих идей.
12:14
В законе о региональном материнском капитале «Первый ребёнок» необходимо снять ограничение по возрасту. Такую инициативу внесла на рассмотрение в городскую думу лидер фракции «Яблоко» Анна Черепанова.
11:13
Сегодня, 6 февраля, в 08:30 на федеральной автодороге М10 в Мясном Бору водитель, 37-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet Lacetti, двигаясь из Санкт-Петербурга в сторону Великого Новгорода, по неустановленной причине совершил наезд на стоящий на обочине седельный тягач с полуприцепом.
11:04
Комитет по образованию администрации Великого Новгорода объявил о сборе предложений по присвоению имени школе №37 Великого Новгорода.
10:33
Вчера, 5 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.
10:03
Следователь Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области возбудил уголовное дело в отношении директора автотранспортного предприятия, зарегистрированного в Валдае. Его подозревают в сокрытии денежных средств, которые должны были облагаться налогами (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).
09:50
Комплекс долины реки Батутинки признали памятником природы регионального значения. Теперь он называется «Долина реки Батутинки и низинные болота в ее бассейне», а занимаемая им территорию стала особо охраняемой зоной регионального значения без изъятия земельных участков у собственников, владельцев и пользователей. Постановление об этом подписал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
09:25
С 30 декабря по 8 января Новгородскую область посетило более 81 тысячи туристов. Это на 46% больше, чем в прошлом году. Тогда в регион приехали около 43 тысяч туристов. Эти данные привёл министр инвестиционной политики Владимир Куимов.
19:02, 5 февраля 2019 года
Сегодня, 5 февраля, в Кречевицах произошёл курьёзный случай: КАМАЗ, посыпающий дороги песком, частично оказался на обочине.
18:02, 5 февраля 2019 года
Сегодня, 5 февраля, в Боровичском суде вынесли приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Игоря Прокопчика. Его признали виновным в попытке дать взятку судье.